Вторые блюда

Как и из чего приготовить вкусный гарнир?)

Alina Kim
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока
Jansaya Sekenova
Лучший ответ
"Гарнир "Так вкуснее""

Картофель
Грибы
Лук
Растительное или сливочное масло
Соль

Приготовить картофельное пюре. Лук и грибы обжарить. Все смешать. Получается очень вкусно! Количество продуктов не указываю, т. к. это дело вкуса - можно брать 1 кг грибов на 1 кг картофеля, а можно и 0, 5 кг грибов на 1 кг картофеля - кому как нравится! Можно добавлять морковь, зелень. Также вкусно получается не только с картофельным пюре, но и с кашами (гречневая, перловая и др. ). Просто и вкусно!
“Крошка картошка” - рецепт вкусного картофельного гарнира с зеленью

Картофель 1 кг.
Чеснок 4 зубчика
Масло сливочное 60 гр.
Зелень укропа и петрушки
Зеленый лук
Орегано
Перец черный молотый
Соль

В кастрюлю налить воду и закипятить.
Картофель очистить, разрезать на 4 части (если картофель средней величины) , положить в копящую подсоленную воду и отварить до готовности. Лучше картофель слегка переварить, чем не доварить.
Воду из картошки слить и положить в кастрюлю сливочное масло.
Чеснок, зелень укропа и петрушки, зеленый лук измельчить и добавить в картошку.
Поперчить, добавить приправу орегано и накрыть кастрюлю крышкой. Дать картошке настояться 7-10 минут.
А что есть? мкароны с сыром, рактошка жареная, печеная, пюре, крокеты, жареная, рис отварной, ризотто, гречка, овощи припущенные, салат, грибы, фасоль.... ой
Инна Мацюк
картофель - 6 шт. (средние) ; морковь - 3 шт. ; цветная капуста - 1 шт. (средняя) ; кукуруза (зерна) - 400г; чеснок - 3-4 головки; оливковое масло - около 5 ст. л. ; соль, сушеный базилик - по вкусу
Овощи промыть, очистить. Капусту разобрать на соцветия. Картофель варить в подсоленной воде до полуготовности. Слить воду с картофеля и нарезать брусочками. Цветную капусту бланшировать.

Морковь разрезать на полоски, затем полоски порезать брусочками. Головку чеснока разреза вдоль на половинки.

В миске смешать все овощи, посолить, добавить сушеный базилик, полить оливковым маслом и перемешать. На противень выложить овощную смесь (честочные половинки положить срезом вниз) и запекать в духовке до готовности. Потребуется 20 минут при 180С. Готовые овощи подавать на гарнир к мясу.
Кускус - очень рекомендую. Готовится очень быстро, фактически без варки, пара минут в микроволновке и все. Продается в магазинах, я брала в Ашане.
Инна Нечунеева
В духовке запечь картошку в кожуре. Достать из духовки/сделать надрезы и залить туда соус из сметаны, чеснока и зелени. Ну очень вкусно и красиво. Приятного апнтита.
Пюре картоха с подливкой. а если овощи у нас в семье-брокколи заморож зуа 20 руб на пару с майонезом
времишель - 0однозначно
ОБОЖАЮ :стрючковая зеленая фасоль из банки или припущенная цветная капуста, два яйца :все перемешать и на сливочным масле все подогреть или потушить несколько минут на сковородке .