Вторые блюда
Подскажите...чем фаршируют шампиньоны?Как вы делаете это блюдо....
Если крупные. Смешать фарш или рубленное мясо (лучше) по вкусу овощи - перец, помидор, лук, морковь, чеснок, все посолить, перемешать. нафаршировать грибы, сверху натереть сыром и запекать в духовке!! ! Ням-ням! При запекании добавляю немного воды.
Red
Супер)))аж слюньки потекли)))Спасибо Вам)
Я шляпки шампиньонов (крупных) фарширую измельченными ножками шампиньонов, смешанными с мелко натертым сыром. Чуток майонеза для вязкости, зелень петрушки-и в духовку минут на двадцать!!
Ножки пережаренные с луком, сверху потёртый сыр и в духовку.
Нужны крупные шампиньоны. Ножки выкрутить мелко порубить. На сковороде обжарить мелко нарезанный лук, к нему добавить ножки, когда выпариться вся жидкость продолжить жарить вместе с нарезанной ветчиной, добавить сливки и довести до загустения. добавить соль и перец по вкусу. Наполнить этой массой шляпки, сверху натёртый сыр - в духовку на 15мин.
а еще очень вкусными получаются шляпки шампиньонов, фаршированными сыром и кедровыми орешками=)
фаршированные
шампиньоны
Сочная, ароматная и очень вкусная закуска.
СОСТАВ
15 крупных шампиньонов, 1 луковица, 100г сыра, сливочное масло, 1 ст ложка панировочных сухарей, при желании - петрушка и мясо (например, 1 сосиска)
Шампиньоны хорошо промыть.
Отделить ножки от шляпок.
Для усиления солености можно шляпки слегка посолить с двух сторон. Для более пресного вкуса солить не надо.
Противень слегка намазать сливочным маслом. Выложить шляпки пластинками вверх. В каждую шляпку положить маленький кусочек сливочного масла.
Поставить в разогретую до 220°С духовку.
Пока шляпки будут запекаться, приготовить начинку.
Лук мелко порезать и обжарить. Когда лук начнет делаться прозрачным, к нему положить мелко покрошенные ножки шампиньонов и слегка посолить.
При желании для большей сытности можно положить очень мелко порезанную ветчину или сосиску.
Пожарить ~5мин при помешивании на огне выше среднего.
Противень со шляпками вынуть из духовки и в каждую шляпку положить начинку.
Сыр натереть и смешать с панировочными сухарями.
На начинку положить щепотку сыра.
Запекать ~10мин до расплавления сыра.
шампиньоны
СОСТАВ
Шампиньоны хорошо промыть.
Отделить ножки от шляпок.
На начинку положить щепотку сыра.
Запекать ~10мин до расплавления сыра.
мне очень нравиться замороженные шампиньоны немного потушить и засыпать картошкой поджарить а сверху сыр!!!! мммммммм супер