Вторые блюда

Подскажите рецепт фаршированных шампиньонов.

9-10 крупных шампиньонов
1 средняя луковица
2 ст. л. сметаны
150 г сыра
пара-тройка веточек укропа
соль по вкусу.
У грибов удаляем ножки и слегка выскабливаем мякоть из шляпок - только делаем это аккуратно, чтобы не повредить эти самые шляпки. Ножки и вынутую мякоть мелко нарезаем, смешиваем с мелко нарезанным луком и обжариваем до мягкости (не забудьте посолить) Затем добавляем сметану, перемешиваем, держим на огне буквально минуту. Всыпаем мелко нарубленный укроп, снова перемешиваем и снимаем с плиты. Добавляем в смесь пару столовых ложек натертого сыра. Полученной массой фаршируем шляпки грибов (их тоже предварительно посолить). Кладем все это добро на противень, посыпаем тертым сыром, доливаем водички буквально на сантиметр и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут. Сыр должен зарумяниться.
Отдел Жкх
Лучший ответ
Состав

Шампиньоны-400 г. ,
Фарш-400 г. ,
Лук репчатый-1 шт. ,
Яйцо-1 шт. ,
Перец,
Соль,
Манка или панировочные сухари,
Темный соус или лучше грибной-1 пакет

Приготовление

Шампиньоны очистить от шкурки и от внутренней поверхности (ворсинки) . Я это делаю с помощью чайной ложки.

рецепт Фаршированные шампиньоны

Готовим фарш: смешиваем фарш, лук, яйцо, соль, перец если фарш получился жидкий добавить немного манки или панировочный сухарей. Он должен быть клейким.

рецепт Фаршированные шампиньоны

Заполняем шампиньоны фаршем. Если фарш остаётся сделать шарики.

рецепт Фаршированные шампиньоны

Кладём шампиньоны в кастрюльку и заливаем соусом, соус должен быть не выше уровня шампиньонов (грибы уварятся) . Варить на среднем огне около 30 минут.
На гарнир можно подать картофельное пюре.
Лиза Ускова Состав шампиньоны крупные - 12 шт, лук порей (белая часть) или репчатый - 1 шт, сыр - 150-180 г, панировочные сухари или хлебные крошки - 1 столовая ложка (без горки), соль, свежемолотый перец Приготовление рецепт Фаршированные шампиньоны Шампиньоны вымыть и обсушить. У шампиньонов аккуратно удалить ножки, чтобы не повредить шляпки. Выложить шляпки в смазанную маслом форму для запекания или противень и слегка посолить их внутри. Приготовить начинку: Лук порезать мелко или четверть кольцами. Ножки грибов порубить. Сыр натереть на средней терке. Лук обжарить на растительном масле ~2-3 минуты. Затем добавить ножки шампиньонов, посолить, поперчить и жарить грибы с луком ~5 минут (можно добавить мелко порезанный чеснок). Добавить панировочные сухари или хлебные крошки и перемешать. Грибы с луком немного охладить и смешать с половиной натертого сыра. Начинку выложить в грибные шляпки, сверху посыпать сыром. рецепт Фаршированные шампиньоны рецепт Фаршированные