Вторые блюда
Подскажите рецепт фаршированых шампиньонов в духовке.
Вынимаешь ножки, мелко рубишь с луком, сыром, начиняешь шляпки, сверху майонез и в духовку.
Фаршированные шляпки шампиньонов:
Удалить ножки, шляпки отварить, остудить, и обсушить. Приготовить начинку: натереть на терке сыр, мелко порезать ножки и репчатый лук, все смешать, начинить шляпки, разложить на противень, полить майонезом, и поставить в духовку, запекать до готовности. Приятного аппетита, и с наступающим Новым годом!
Мария Мерцалова
Спасибо!Взаимно.
Фаршированные сыром шампиньоны в панировке
20 шампиньонов среднего размера
150 г сыра
100 г панировочных сухарей
1 яйцо
лимонный сок
сливочное масло
черный молотый перец и соль по вкусу
Шампиньоны вымыть, обсушить, очистить, отделить шляпки от ножек, шляпки сбрызнуть лимонным соком. Сыр натереть на мелкой терке. Яйцо взбить с небольшим коли-чеством соли и перца. Обмакнуть в них шляпки шампиньо-нов и густо обвалять их в панировочных сухарях. Начинить подготовленные шляпки тертым сыром, акку-ратно поставить их в глубокую плоскую посуду, смазанную сливочным маслом, и запечь в разогретой духовке до зару-мянивания. Подавать горячими
Фаршированные шампиньоны
Свежие шампиньоны 250 г
Бекон 3 кусочка
Зеленый лук 1/3 стакана
Соль, перец
Соус тобаско 2-4 капли
Мука 1 ст. л
Взбитые сливки 1/4 стакана
Тертый сыр 2 ст. л
Вымыть грибы. отрезать и порубить ножки. Выложить грибные шляпки на вращающийся поднос, покрытый слоем бумаги, или на тарелку. Готовить в микроволновом режиме 70 % 1 мин. Слить сок и отставить. Положить бекон в кастрюльку средних размеров, готовить в микроволновом режиме 100 %, пока грибы и лук не станут мягкими, 2-3,5 мин. Втереть муку, вбить сливки до образования однородной массы, снизить мощность до 70 % и готовить до тех пор, пока масса не загустеет, 2-3 мин, помешав два-три раза. Втереть сыр. Выложить приготовленную массу на шляпки грибов. Разместить по наружному краю противня или тарелки. Готовить в микроволновом режиме 100 %, пока сыр на растает, 1-1,5 мин.
20 шампиньонов среднего размера
150 г сыра
100 г панировочных сухарей
1 яйцо
лимонный сок
сливочное масло
черный молотый перец и соль по вкусу
Фаршированные шампиньоны
Свежие шампиньоны 250 г
Бекон 3 кусочка
Зеленый лук 1/3 стакана
Соль, перец
Соус тобаско 2-4 капли
Мука 1 ст. л
Взбитые сливки 1/4 стакана
Тертый сыр 2 ст. л
вырезать ножку, сделать из шляпки корзину, фарш мясной с луком, специями положить в корзину, посыпать тертым сыром и запекать