Вторые блюда
как приготовить окрошку на кефире?
а я очень люблю. Мелко режу колбасу ( а можно и без нее) , укроп, петрушку, -порубить, зеленый лук или порей-колечками ( если едите лук) , свежие огурцы, редиску -соломкой, всего-много, потом соль-перец, добавляем холодный кефир, и на 3 части кефира- 1 часть очень холодной газированной минералки типа Боржоми или Ессентуков. Т. е. не бонакву несоленую. Густоту и количество начинки определяйте сами, я люблю погуще. Картошку я не кладу, она быстро размокает. Очень вкусно, в жару- самое то.
так же как обычную, только кефир надо разбавить кипяченой водой в соотн. 1:1
Лучше на сыворотке, со сметанкой.
мне не понравилось
Кефир лучше разбавить минералкой слабо газированной.
Все как обычно готовится, только кефир рекомендую заманить на айран или тан.
А я предпочитаю на кефире окрошку по болгарски (таратор)
Огурец + вареное яйцо + зелень (укроп и кинза) + долька чеснока - все мелко порезать, залить кефиром, разбавленным холодной водой, посолить. Сверху можно посыпать толчены грецким орехом.
все также, только вместо кваса -кефир
Очень вкусно, только разведи с водой))))))
для меня лично, окрошка не на кифире не окрошка, все так же как и при других заправках только немного развести водой и добавить сметаны, вместо кифира хорошо идет простокваша.
Я делала, мне не понравилось.
На мой взгляд, уже лучше традиционно, с квасом.
Окрошка делается как 0бычно, а разводите кефиром с сывороткой, можно добавить куринный бульен все по вкусу.