Вторые блюда

Как приготовить окрошку с кефиром?

Марина Руфеева
Готовлю только такую, Чалоп называется. Мин. вода газир. +кефир (1:1),редиска+зелень+огурец+яйца2шт (отв). Все покрошить, минводу разбавить с кефиром и залить содержимое всех накрошенных ингр. блин,)) зелень не написала, зелень прежде накрошу на дощечке и потом толку толкушкой.
Оксана Михайлова
Лучший ответ
На мой взгляд, такое невкусно. Предпочитаю классическую. На хорошем квасе. Впрочем, на кефире те же ингредиенты. С кефиром-"бяка"
Бурова Людмила
Галина Демченко а вот мне с квасом рвотный рефлекс до блевоты.
Я готовлю не на кефире, а на сметане. Может понравится? С квасом муж не любит, а я так вообще равнодушна далеко к окрошке.
Сметана+холодная вода+лимонная кислота.
Главное-сначала растолочь свежую зелень с солью (укроп, петрушка, зеленый лук). Зелень должна дать сок. Далее-добавить остальные ингредиенты, порезанные кубиками- Докторская колбаса, свежие огурцы, редиска, вареные яйца (белки), вареная картошка. Отдельно смешать сметану с холодной водой ( я кипячу заранее и охлаждаю), добавить растертые с горчицей желтки, лимонную кислоту (регулировать по вкусу, я делаю по кислее). Заправить.
Akbota Aissa На домашнем квасе вкуснее. Но где его взять?
отварные яйца, отварная докторская колбаса, огурцы полукольцами, помидоры четверть кольцами, зеленый лук, укроп, сметана, соль, сахар заливаете чем вам нравится (мы заливаем сывороткой) подавать с отварным горячим картофелем.
Юлия Бабурина
Ольга Ларина сыворотка для нас сладкая
Кефир располовинить с водой. Купить не жирный.
Диана Полухина
Ольга Филиппова Причём с водой минеральной сильно газированной.
При -7 в Питере это самое актуальное блюдо...
приготовь оливье добавь редиски и заправь кефиром.
рекомендую разогреть в микре -холодно за окном то.
Akmatova° °Bermet
у на дону это обыкновенно но мы любим айран и тан квас не употребляем лет десять
Налить кефир в окрошку.
Юля Нелепко
Я кефир не разбавляю. Просто как квас добавляю в окрошку.