Вторые блюда

Подскажите вкусные тефтели) Чтоб с подливом)

Лепите из смешанного фарша с луком (солёного, перчёного) с добавлением припущенного риса (минут 5 покипятить, промыть, слить воду, добавить в фарш, размешать) колобки (можете без риса) . Обваливаете в муке, раскладываете на противне (смазанном раст. маслом) , ставите в горячую духовку 200 гр. на 10 мин. Затем перекладываете в посуду (казан, высокую сковороду, сотейник, кастрюлю.. ) и добавляете воду и то, что бы Вы хотели видеть в качестве подлива. Если хотите сметану, то можно и морковь добавить, можно добавлять томатную пасту, можно муку развести в воде и добавить, можно майонез- фантазия ограничивается только вкусовыми пристрастиями.
Галина Вержбовская
Лучший ответ
нужно 700 грамм куриного фарша, 500 свиного, отварить до полуготовности стакан риса. замешать фарш с рисом, добавить специи и соль по вкусу, выложить небольшие тефтельки в форму для духовки или сковородку. обжарить на растительном масле нарезанные соломкой овощи: три луковицы, большая морковка, помидоры, болгарский перец, зелень, добавить кипяченую воду, ложку томатной пасты, две ложки сметаны, чеснок. залить тефтели так, чтобы поджарка закрывала их на 3/4, и в духовку на 180 градусов на 40 минут. можно то же самое сделать на плите в кастрюльке. только надо дать сначала закипеть, а потом на маленьком огне тушить 30 минут.
Зарема Аширова
Состав:
500 г. фарша
125 г. риса
100 г. моркови
100 г. лука
3 болгарских перца разных цветов
соль, перец

Приготовление:
Фарш смешать с рисом. Слепить небольшие шарики и слегка обжарить со всех сторон на сковороде.
Лук и морковь очистить и мелко порезать. Перцы обмыть, извлечь сердцевину и мелко нарезать. Овощи смешать и обжарить на сковороде.
Тефтели положить к подливе, добавить воды, чтобы скрылись тефтели и оставить тушиться на 10-15 мин.
все рецепты хороши. рис добавляю сырой, соус морковь лук обжариваю чуть чуть том пасты или сок и заливаю сливками и все тушится в этом соусе
Angela Pirojoc
я делаю чуть по другому.

Когда готовлю фарш добавляю в него ложку жира, соль, перец, немного теплой воды ( не более 1/4 стакана) , две луковицы мелко порезанные или натертые на терке и стакан белого риса (на кило фарша) . Все это нужно хорошенько смешать и крутить кружочки, обвалить в сухарях и обжарить на сковороде.
положить обжаренные тефтели в кастрюлю, нарезать лука, сладкого перца, помидора, и потереть морковки и надавить головку чеснока. все залить 1 1\5 стаканом воды, можно добавить кубик, или какую нибудь приправу, красный перец, укроп, петрушку или карри это на выбор, накрыть крышкой и тушить около получаса.