Вторые блюда

Вопрос восточным мужчинам! Как правильно приготовить плов?

Таша
Ингредиенты: 500 г мяса (баранина)
2-3 стакана риса
4 стакана воды
5 средних морковок
4-5 луковиц
200 г жира или растительного масла

Инструкции: Мясо - лучше всего баранину - нарезать небольшими кусочками, обжарить в котелке в сильно разогретом жире. Если баранина нежирная, можно добавить растительное масло. Затем положить морковь и лук репчатый, нарезанные соломкой, и обжарить вместе с мясом. Залить водой, положить соль, много молотого перца - красного и черного, довести до кипения. Можно добавить зубчики чеснока, 2-3 стручка горького перца целиком.

Рис промыть, положить в котелок с мясом, разровнять. Когда вода выкипит, проткнуть рис в нескольких местах до дна котелка ножом или деревянной палочкой, влить в эти углубления по 2-3 столовые ложки воды, котелок плотно закрыть и поставить на полчаса на очень слабый огонь.

На блюдо выложить не перемешивая, горкой. Так, чтобы куски мяса были сверху, посыпать сырым луком, нарезанным соломкой.
Zebo(Lee Yu Na) Sobirowa
Лучший ответ
Галина Муравьева Светлана не умнечитье. И ешё , а рис та какой?, От сорта риса очень многое зависит.
Плов - это искуство, это эгзотика кухни. Плов имеет очень много вида приготовления. У каждой восточной нации свои способы приготовление, и вкусы.
Я готовлю плов так, как его готовит Сталик. Рекомендую - сходите на эту страничку, не пожалеете! http://stalic.livejournal.com/1457.html
могу прислать свой видео ролик если очень надо !!!
Anna Zharikova
Главное чтобы масло долго стояло над огнём. Потом мясо. Морковь. рис. и потом залить водой. На мелком огне пока рис не приготовится.
Галина Муравьева Ты орёл крылатый, а рис какой?, От риса очень многое зависит.
у плова более 40 рецептов . Вам именно какой?
Это смотреть надо! Это не опишешь!