Вера, проще всего - луковые кольца в кляре сделать. Можно кабачок, но не соломкой, а обычными кружочками нарезать.
Картофель в кляре делать не стоит. Крабовые палочки - это несъедобно, их место не в кляре, а в мусорном ведре.
Вторые блюда
Осталось примерно полкастрюли КЛЯРА (от филе в кляре). Куда его девать? Может еще чего-нибудь заклярить? Чего именно?
Ирина Батура
Кстати - про лук - это идея!!!!спасибки))))
сосиски, рыбу, цветную капусту. можно добавить в кляр чесночку давленого, укропчика и испечь остренькие оладушки. если добавить еще и муки, то можно типа булочек остреньких в духовке или на сковородке под крышкой испечь.
Можно заклярить рыбу хек, кусочки колбасы, всякие овощи, яблоки, бананы, груши, крабовые палочки, Даже зелень. Очень красиво выглядят в блюде веточки пеструшки в кляре.
Хлеб белый в кляре очень питательный!
Ирина Батура
Хлеб в хлебе?)))) А на вкус как?
Пожарь как оладьи .Приятного аппетита .Угости соседей.
Ирина Батура
Солеными? если только с селедкой))))))
Сделай овощную темпуру. Нужны баклажан, сладкий перец, цуккини или кабачок, кольца репчатого лука. В кляр можно добавить кубики льда, чтобы тесто стало очень холодным (нужен контраст между тестом и маслом) . Обмакивай ломтики овощей в кляре и бросай в масло, обжаривай с 2- сторон. Есть сразу.
картошку, лапусту цветную и броколи и даже кружочки лука приправить и в клят, баклажаны, мясо и рыбу, даже сыр адыгейский. да много чего.
крабовые палочки в кляре, баклажаны в кляре, рыба в кляре, все что душе угодно. приятного аппетита, тоже сейчас пойду сделаю, что то аж загорелось..
Картофель в кляр
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 1.5кг
- мука - 3 ст. л.
- молоко - 1/3 стакана
- сыр - 40г
- кулинарный жир - 40г
- яйцо - 1 шт.
-Кабачковая соломка в кляре
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 200г
- мука - 2 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- сало (топленое свиное нутряное) - 10г
- чеснок - 1-2 зубчика
- соль - по вкусу.
Приготовить кляр, смешав муку, яйца, соль с небольшим количеством воды. Вымытые и очищенные кабачки нарезать соломкой, соломку опустить в кляр. В глубокой сковороде растопить свиной жир и выложить кабачковую соломку одним ровным слоем. Когда обе стороны этого «блина» поджарятся, подать к столу. Сверху можно посыпать толченым чесноком.
Сделать кляр - смешать муку, молоко, сыр, яйцо. Картофель порезать соломкой, залить кляром и жарить, перемешивая, на горячей сковороде в жире. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------Цветная капуста в кляре
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 1000г
- мука - 150г
- сметана - 1 стакан
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сода - на кончике ножа
- соль -по вкусу.
Отваренную цветную капусту обмакивают в предварительно заготовленное тесто, затем жарят в сковороде в раскалённом масле. Для приготовления теста: взбить яйца, добавить в них поочерёдно сметану и муку, затем соду, соль и сахар по вкусу и размешать до однородной массы.
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 1.5кг
- мука - 3 ст. л.
- молоко - 1/3 стакана
- сыр - 40г
- кулинарный жир - 40г
- яйцо - 1 шт.
-Кабачковая соломка в кляре
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 200г
- мука - 2 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- сало (топленое свиное нутряное) - 10г
- чеснок - 1-2 зубчика
- соль - по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 1000г
- мука - 150г
- сметана - 1 стакан
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сода - на кончике ножа
- соль -по вкусу.
да просто лепешки нажарь
Можно рыбу в кляре сделать.... мммммммм... пальчики оближешь. А можно и обыные сосиски-тоже прикольно....
капусту цветную заклярь или брокколи! про рыбу уже написали!!!!
да все что угодно очень вкусненько яблоки в кляре.
Ирина Батура
Кляр был для мяса- поэтому я его посолила. Ничего?
кабачки вкуснющие будут. обжарить а потом сверху-майонез с чесноком.! тоже самое баклажаны... -вообще отпад будет
Всё что угодно : крабовые палочки, колбасу (ветчину), порезанную на кусочки, бананы, Короче, всё, что захочется поесть в кляре.