Паста карбонари
Мелко рубленый бекон обжарить, добавить порезанные тонкими ломтиками томаты и шампиньоны и потушить до мягкости. Добавить рубленый чеснок и остудить под крышкой. В большой миске взбить яйца, сливки, тертый сыр, соль и перец. Отваренные отдельно макароны всыпать в сковороду с беконом и хорошо перемешать. Посыпать зеленью.
400 г пасты, 200 г бекона, 150 г грибов, 100 г сливок 33%, 50 г сыра, 2 яйца, 2 томата, 2 зубка чеснока
Фильм http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1001286
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G3I0C3ZDIZM
Вторые блюда
Как сделать пасту с соусом карбонара дома?
200 г. спагетти1 крупное куриное яйцо2 куриных желтка50 г. сыра пекорино романо (или другого твердого сыра) 100 г. бекона1 зубчик чеснока оливковое масло Разбейте в миску свежее куриное яйцо, добавьте к нему еще два желтка, приправьте солью и черным перцем и слегка взбейте. Натрите сыр на мелкой терке, добавьте в миску и размешайте до однородности. Некрупно нарежьте панчетту или бекон и обжарьте на небольшом количестве оливкового масла, затем переложите на бумажное полотенце, слейте излишки жира и добавьте на сковороду измельченный чеснок. Обжарьте чеснок в течение двух-трех минут на минимальном огне, не допуская изменения цвета, и снимите сковороду с огня.
Чаще всего карбонару готовят именно со спагетти, но при желании можно заменить их другой длинной пастой. Отварите пасту до состояния аль денте согласно инструкции на упаковке. Плесните 2-3 столовых ложки воды, в которой варилась паста, на сковороду, затем слейте остальную воду и добавьте саму пасту и обжаренный бекон. Влейте яйца с сыром и энергично размешивайте их с пастой в течение минуты, чтобы получить гладкий соус. Разложите пасту по тарелкам, украсьте небольшим количеством тертого сыра.