Режем свинину на куски, отбиваем. Намазываем мясо горчицей, ложим на кусок мяса тоненький кусочек огурца, мелко нарезанный и обжаренный лук, посолить поперчить (только немного, т. к. огурец маринованный) , можно добавить приправу, все это сворачиваем в рулет. Деревянными зубочистками или нитками скрепляем рулетик, чтоб не распался. Можно внутрь рулета положить еще моркови корейской, для остроты. Затем обжарить мясо на горячей сковороде в масле. Уменьшить огонь и жарить 5 минут.
Переложить рулетики в кастрюльку или жаровню, добавить немного воды или бульона. Поставить в духовку при темп. 150 град. на 35-40 мин.
Подавать с соусом:
Маринад от огурцов, сметана, мука, можно добавить аджику или хреновину, все перемешиваем, чуть бульоном разбавляем и доводим все до кипения.
Подавать с кртофельным пюре и соусом.
Кажется, что очень сложно, но на самом деле все проще некуда, и вкусно!
Вторые блюда
как сделать запеченное мясо по французски?
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ С ИЗЮМОМ
Крупный картофель разрезать на три части вдоль (получаются небольшие блюдца) , уложить на нее отбитое мясо (соленое, перченое) . На мясо насыпать изюм (штук 7-8), положить лук, резанный кольцами, сыр, натертый на бурачной терке, сверху майонез. И это готовое чудо поставить в духовку на 30-35 минут. Попробуйте, очень вкусно!
Мясо о-французски
Говядина/свинина, картофель, лук репчатый, грибы (вешенки, шампиньоны) , майонез, сыр твердый, соль, перец.
Мясо нарезать тонкими (как на отбивную) ломтиками, посолить, поперчить, сверху лук полукольцами, залить майонезом. Сверху промытые, мелко порезанные грибы, лук, соль, перец, майонез. Очищенный картофель порезать кружочками (как чипсы) и равномерным слоем выложить сверху на грибы, лук, соль, перец, майонез .Все это дело раскладывается на противень, засыпается довольно толстым слоем тертого сыра и готовится в духовке на среднем огне минут 30-40. Очень вкусно, необычно, празднично, недорого и калорийно:) )
Мясо о-французски
Мы делаем так:
Мясо нарезать кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, посыпать мелко порезанным луком, сверху положить натертый сыр и полить майонезом. Поставить в духовку, готовить до готовности. Вот и все.
попробуй сделать вкусно . Я нашла такой идеальный сайт с великолепными рецептами, да еще и полезные советы дают. Мне очень понравился и вы посмотрите: http://www.eda-server.ru/index.html
не получается месо - сделай бутербродик.
На противень выкладывайте порезанный картофель, на него полукольцами лук репчатый, на лук мясо кусочками, посолить, сверху сыр. И в духовку.
Я делаю так: на сковороду выкладываю слой тонко нарезанной кружками картошки, сверху нарезанное тонкими ломтиками мясо (если говядина - то его лучше отбить слегка, а свинину и курицу можно не отбивать) . Солю, перчу, выкладываю слой лука, нарезанного полукольцами. Сверху еще слой картошки. Потом можно смазать майонезом и посыпать сыром или наоборот, посыпать сыром и смазать майонезом. В первом случае получится хрустящая корочка, во втором - просто румяная. Запекать в духовке минут 40 при температуре 220 - 240 градусов. Приятного аппетита!
Время приготовления: 1 - 1.5 ч
Ингредиенты: На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки
Инструкции:
1 слой - на протвинень порезанный кружочками картофель;
2 слой - отбитое мясо тонкими слоями, посолить;
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
6 слой - залить все майонезом. Поставить в разогретую духовку и готовить до появления золотистой корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ингредиенты: На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки
Инструкции:
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Свиное филе нарезать поперек волокон на кусочки толщиной 1-1,5 см. Каждый кусочек мяса отбить, затем посолить и поперчить
Отбитые кусочки мяса посолить и выложить на смазанный маслом противень и на каждый кусочек сверху положить лук, порезанный кольцами (при желании можно положить грибочки, и помидоры, порезанные кольцами) , полить майонезом и сверху посыпать натертым на крупной терке сыром.
Мясо поставить в духовку и запекать при температуре ~200 градусов 20-25 минут.
нужно отбить мясо разожить на противень в один слой, сверху лук кольцами, майонез тонким слоем и сыр натертый на мелкой терке, потом в духовку и около 45 минут или часа готовить