лук обжарьте с грибочками, залейте сливками или сметанкой ммм
еще помидорки с чесночком потереть можно)
Вторые блюда
Какой соус можно сделать из овощей к макаронам?
Рецепт: Соус острый
Майонез 250 г, горчица 15 г, тертый хрен 15 г, маринованные грибы 3 шт. , маринованные огурцы 1 шт. , соль, сахар.
1. Измельченные маринованные огурцы и грибы перемешивают с майонезом, горчицей и хреном, заправляют солью и сахаром.
2. На стол подают в соуснике охлажденным.
Майонез 250 г, яблоко 1 шт. , сок лимона 20 г, соль, сахар.
1. Майонез соединяют с мелко натертыми яблоками, лимонным соком, солью и сахаром.
2. Хорошо перемешивают и подают соус охлажденным в соуснике.
Соус татарский
Этот оригинальный соус поможет подчеркнуть вкус блюда, а приготовление в домашних условиях – сэкономить бюджет!
* Масло растительное 125 г, яйца 3 шт. , грибы маринованные 44 г, огурцы маринованные 61 г, горчица 33 г, сметана 125 г, соль 4 г, сахар 16 г, хрен 26 г или лук зеленый 16 г, уксус 3%-ный 25 г.
* У сваренных вкрутую яиц отделяют желтки, растирают их с горчицей и с сырыми желтками до однородной массы.
* Взбивая смесь, добавляют масло, мелко нарезанные грибы, белки и огурцы корнишоны, натертый хрен или мелко нарубленный лук.
* Затем вливают сметану, вносят соль, сахар, уксус и перемешивают.
Соус «Саламур» .
1. Помидоры 500 г, лук репчатый 100 г, 1 морковь 100 г, перец сладкий 100 г, яблочное пюре из кисло-сладких яблок 100 г, перец красный острый 0,5 шт. , растительное масло 50 г, уксус 25 г, сахар 30 г, чеснок 30 г, перец черный 1 шт. , соль. ;
2. Овощи моют, очищают, у сладкого перца удаляют семена.
3. Смесь измельчают на мясорубке и уваривают при кипячении и перемешивании около 2 ч.
4. Растительное масло смешивают! с уксусом, сахаром, солью, соединяют с тушеными овощамя и кипятят 30 мин при перемешивании.
5. Добавляют измельченные! чеснок, черный перец и кипятят еще 15 мин при перемешивании.
6. Соус протирают через сито, разливают в соусники.
7. Для длительного хранения соус сразу же после кипячения разливают в стерилизованные банки и закатывают стерильными металлическими крышками.
8. Приятный нежно-острый соус используют к различным мясным блюдам.
9. Количеством острого перца усиливают острота соуса.
Соус татарский
Соус «Саламур» .
смтря какие овощи.
можно все мелко порезать, обжарить, с томатной пастой как вариант. Ну и потом эту массу на макароны)
лечо разбавить чуть-чуть водичкой и потушить с сметаной!