Рыба "под снегом"(фото в Моем Мире) :
Рыба (у меня пангасиус) — 400 г, Сметанa — 100 г, Яйцo куриное — 3 шт, Горчица в зернах — 0,5 ч. л.
Масло раст — 1 ч. л.
Рыбу положить в кипяток и варить не более 3 минут.
Приготовить соус: смешать яичные желтки, сметану, горчицу и растительное масло.
Рыбу достать из бульона, в котором она варилась, положить в форму для запекания, залить соусом. У меня была отварная брокколи, тоже к рыбе положила). Отдельно взбить белки с щепоткой соли (лучше, чтобы белки были холодными, из холодильника) в крепкую пену. Ложкой выложить эту белковую пену сверху на рыбу в соусе. Духовку разогреть до 190 градусов. Положить на форму с рыбой сверху фольгу и поместить в духовку. Запекать около 20 минут, потом снять фольгу и запекать ещe 5 -7 минут.
Вторые блюда
Как приготовить быстрый и вкусный ужин из рыбы?
Жаркое "Молочные берега".
Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
Рыбка "Прелестница"
Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноко и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
Рыбка "Прелестница"
Запеките её в духовке, как "мясо по-французски" .
На куски рыбы много лука кольцами, майонез, сверху сыр твёрдый ---ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Сделай блины с соленой красной рыбой. Я обычно лосось или семгу использую. Быстро и вкусно.
посоли и сьешь.... суши...
Зависит от вида рыбы, но, думаю, можно любую пожарить к варенной картошечке - нямка во все года и все века!! ! Удачи!!!
а что за рыба то? карпа можно в кляре пожарить, красную я бы в духовке с лимончиком запекла.. . вариаций множество, важна точность
Если рыба свежая её можно запечь или пожарить!
сделайте начинку из риса для карпа например.. в фольгу и в духовку.. пальчики оближешь..
пожарить. сверху лимоньчиком прыснуть