Вторые блюда

Подкажите пожалуйста рецепт необычного фарщированниго перца или тефтелек??!!

рис сварить до полуготовности
фарш+тонко нашинкованный репчатый лук+зубчик чеснока+чайная ложка крахмала+соль+смесь перцев
смешать фарш с рисом
в кастрюлю на нижний слой положить тонко нашинкованный репчатый лук и точно также соломкой морковь и болгарский перец (можно, который не возвожно фаршировать из-за размера и повреждений) + помидоры без кожуры на этот слой осторожно плотно сложить фаршированный перец +залить горячей водой так чтобы они были закрыты -не более и положить одну чайную ложку сливочного масла - плотно закрыть и тушить минут 30
Затем открыть засыпать рубленной зеленью и снова закрыть выключив на пять минут
приятного аппетита
тефтели точно также только без перца и когда готовы залить сойсом из : сметана+томатная паста+рубленная зелень+соль+перец
если нет времени то можно использовать кетчуп вместо томатной пасты
удачи
полезные советы в сообществе kyhmaster
Наталья Стасюченок
Лучший ответ
Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
я очень люблю когда рис с морковью. но есть его надо в холодном виде. в горячем это гадость. а вот когда постоит и остынет за уши не оттянешь. лучше что б постоял в холодильнике.
Для фаршировки перца в фарш доб. обж. лук и морковь.
Для тефтелий в фарш доб. паниров. сухари сыр, пармезан. петрушку.
Sandra& Александра
Очень вкусно перцы фаршируют греки! Лук с фаршем обжаривают до готовности, добавляют рис сырой, тёртые помидоры, специи! Фаршем наполняют перцы, выкладывают в глубокую форму стоя, заливают водой на треть перца, закрывают фольгой и в духовку! Когда рис готов открыть фольгу и дать запечься перцу!
для перца перец фаршируем фарш+рис, пережарка лук побольше мелко трём морковь помидоры побольше и томат паста ложек 6 с горкой всё пережариваем и в бульон сварите с перцем в казане до полуготовности и настоятся дать вкуснотища
в тефтели вместо риса - гречку (крупу не сваренную) +морковь +сыр, а дальше как обычно
Спагетти с тефтельками. В сырой фарш добавляем мелко нарезанный лук, специи, немного муки и яйцо. Формируем маленькие тефтельки и обжариваем их на вглубокой сковороде до образования корочки, затем заливаем томатным соком, дбавляем специи и зелень, протушиваем в соусе минут 15. Отвариваем спагетти. Выкладываем их на тарелку, сверху поливаем соусом из сковороды с тефтельками и посыпаем тертым твердым сыром!