Вторые блюда
Есть килограмм куринного фарша...
А как вы делаете из него котлетки.. . подкиньте рецептик, или может еще кто, что подскажет, как его использовать, соответственно с опробованным рецептиком...
Marina на пути к лучшему
По умолчанию Куриные котлеты
В курином мясе очень много полезных веществ, а именно протеин, большое количество витаминов, минералов, включая фосфор, калий, железо. Как мы знаем, все эти витамины и минералы должны присутствовать в повседневном рационе как детей, так и взрослых. Еще одно достоинство мяса курицы в том, что оно практически не содержит жира, по сравнению с другими мясными продуктами. Соответственно, и содержание холестерина в курятине значительно ниже, чем в свинине, баранине или говядине.
А теперь я расскажу изысканный рецепт куриных котлет.
В состав котлет из куриного фарша входят:
1 кг куриного фарша
2 яйца
2 луковицы
2 ст. л муки
2 ст. л молока
1 головка чеснока
черный молотый перец, соль, мускатный орех.
Начинаем готовить, но прежде можно использовать маленькие хитрости. Если у Вас нет курицы, используйте готовый куриный фарш. Для приготовления диетических котлет лучше сделать фарш из грудок собственного приготовления – он будет не таким жирным.
Взбитые яйца добавляем в фарш, также добавляем натертый на мелкой терке лук, муку, молоко, толченый чеснок, солим и перчим, после хорошо вымешиваем. Сформировать котлеты, обязательно смазывая руки растительным маслом или обмакивая в воду. Если фарш жирный, то лучше сразу столовой ложкой выкладывать его в сковородку, а затем в кастрюлю. Добавить пару ложек воды. Тушить 10-15 мин. По вкусу можно добавить томатный соус, прожаренную морковь. В таком случае куриные котлеты будут мягкими и ароматными.
Готовые куриные котлеты подавать с любым гарниром.
Если вы любите жареные котлеты, то подержите их на сковороде подольше - 5-7 мин, закрыв крышкой на 3 минуты. А вот еще один диетический рецепт приготовления куриных котлет.
Котлеты из курицы с черносливом
Продукты:
600 г куриного фарша,
1 луковица,
1 яйцо,
соль, перец,
6 штук чернослива,
100 г плавленого сыра,
200 мл сливок,
100 мл вина,
панировка,
масло для жарения.
Фарш смешать с нарезанным луком, яйцом, перцем и солью. Разделить фарш на 8 порций. Начинаем формировать продолговатые котлетки: на ладошку кладем немного фарша, полоску сыра, нарезанного чернослива, сверху - оставшуюся часть фарша. Панируем, обжариваем в масле. В сковороду с котлетами вливаем вино, сливки, солим по вкусу. Тушим до готовности. Готовые котлеты из куриного фарша подаем с салатом, картошкой.
По умолчанию Куриные котлеты
1 кг куриного фарша
2 яйца
2 луковицы
2 ст. л муки
2 ст. л молока
1 головка чеснока
Котлеты из курицы с черносливом
Продукты:
600 г куриного фарша,
1 луковица,
1 яйцо,
соль, перец,
6 штук чернослива,
100 г плавленого сыра,
200 мл сливок,
100 мл вина,
панировка,
масло для жарения.
Из куриного фарша получаются очень вкусные фрикадельки. Нужно только добавить соль, перец, измельчить одну луковицу, один яичный желток закинуть и немного манной крупы. Сделайте суп с фрикадельками из одной части фарша, а из другой - котлеты с гарниром. В куриные котлеты я добавляю то же, что и в любые другие - хлеб+соль+перец+лук+чеснок+яйцо
500 гр. - куриного филе ли куриного фарша.
1-маленький кабачок,
1-луковица,
1-морковка,
1-перец болгарский,
3-4 ст. ложки подсолнечного масла,
2-3 кусочка белого хлеба,
2-яйца,
соль, перец по вкусу.
Способ приготовления
Овощи мелко порезать и слегка обжарить на подсолнечном масле. Хлеб замочить в молоке. Затем куриное филе, обжаринные овощи овощи и хлеб пропустить через мясорубку. Добавить яйцу, соль и перец. Всё хорошо перемешать. Смазать форму маслом и выложить фарш. Выпекать 25-30мин. до румяной корочки.
Приятного аппетита!
1-маленький кабачок,
1-луковица,
1-морковка,
1-перец болгарский,
3-4 ст. ложки подсолнечного масла,
2-3 кусочка белого хлеба,
2-яйца,
соль, перец по вкусу.
Способ приготовления
Приятного аппетита!
Про этот килограм.... третий день спрашивают.... Смешно.
Николай Заварухин- ПРАВ... на 300%!!
Добавьте 3 луковицы через мясорубку, размоченный в молоке батон 3 ломтика, соль и перчик по вкусу, ещё одно яйцо добавьте. Вкусно будет точно!
фу. . куриные котлеты.. .
сделай кабачки с мясом и с овощами. . очень вкусно
ну добавте туда пропущеный через мясорубку хлеб, ещё, например, яблоки и сельдерей. ну очень вкусно!
Если не сама крутила. а магазинный -то знай там в основном куриные пупки и страусиные жопки., А жопки страусиные наверное преставляешь какие????
Зухра Толкынгазиева
ВЫ правы на 300%....
Олеся Олеся
А я в магазине сама выбираю кусок филе и тут же на моих глазах его перекручивают в фарш, если мне это необходимо.