Вторые блюда
Из какой рыбы делать котлеты? Как убрать все кости?(Можно рецепт).
Лучше с филе делать, там совсем нет костей
Я делаю из разной. Получаются разные на вкус. Из горбуши, тилапии, хека или трески. Лучше брать филе, тогда не придется возиться с костями, но и обычные тушки легко разделать: убрать позвоночник с крупными костями, а мелкие, как правило, наматываются на нож в мясорубке и не попадают в фарш. Я обязательно добавляю к прокрученному фаршу кусочек свиного сала для того, чтобы котлеты были нежнее, луковицу, дольку чеснока, специи, соль. Кладу одно яйцо и пару столовых ложек манной крупы. Обваливаю в панировочных сухарях и обжариваю до золотистой корочки на оливковом масле.
Я делаю из трески, минтая, хека. Там кости только хребет и плавники. Только к фаршу надо добавлять немного сала не соленого.
сухая (нежирная) рыба (треска, горбуша, хек, минтай) для котлет лучше - меньше ужариваются. пропускаешь ч/з мясорубку, вместе с луком, если рыба жирноватая - тогда хлебушка немного, лимонной цедры - чуть-чуть и специи для рыбы. яиц не кладу - если фарш правильно делать, он будет достаточно клейким. если получается суховато - водички немного добавляю. . все, формую котлетки и обжариваю в раст. масле
Василина Исакова
..а сом, нормальный для котлет? мойва по вашему, как, не-мелковата?
вообще из щуки, а что бы костей не было через мясорубку
из любого филе рыбного, что попадается из того и делаем. а самые вкусные из трески на мой взгляд.
Размочить в молоке хлеб. Лук порубить и потушить в сливочном масле. Сделать пюре из рыбы, хлеба, лука, яиц и зелени. Приправить. Сделать из фарша котлетки и поджарить в 2 ст. ложках оливкового масла. Для соуса смешать чеснок, желтки, уксус, 1 ст. ложку сока, горчицу, кетчуп, соль, перец и растительное масло. Смешать сок, соль, перец, сахар, оливковое масло и полить нарезанные помидоры и огурец.
Размочить в молоке хлеб. Лук порубить и потушить в сливочном масле. Сделать пюре из рыбы, хлеба, лука, яиц и зелени. Приправить. Сделать из фарша котлетки и поджарить в 2 ст. ложках оливкового масла. Для соуса смешать чеснок, желтки, уксус, 1 ст. ложку сока, горчицу, кетчуп, соль, перец и растительное масло. Смешать сок, соль, перец, сахар, оливковое масло и полить нарезанные помидоры и огурец.
лосось, доб. лук хлеб и морковь ...а вообще любая
Рыба любая, прокрутите вместе с луком через мясорубку, немного лимонного сока, яйцо, соль, перчик запанировать в муке и жарить по 5 минут с каждой стороны, можно добавить отварной (Даже немного переваренный) и не промытый круглый рис, или размоченные в молоке белый хлеб, только желательно без корочки
ГОТОВЬТЕ из той рыбы, которая Вам нравится.
Я обычно из Хека+Окунь королевский!
Я обычно из Хека+Окунь королевский!
Консервы рулят))
Хек, Ментай. постарайся вынуть основную кость а остальное мели. а ещё если сможешь сдери шкуру.
Ольга Водопьянова
Я делаю без рецепта,рыба в магазине свежемороженая хек или ментай,когда будешь розделовать её заципи шкурку ножом и тяни её рукой,потм разреж рыбу пополам в доль хребта и тоже рукой вынь хребет(это большая кость которая разделяет рыбу не две половины) а остальные кости поменьше пусть будут.У тебя получиться феле только чуть с костями ,перемелиш его добавишь соль перец чорный молотый 2 яйца ну смотря сколько у тебя будет рыбы,если мало то возьми 2 желтка только и чуть сухой булки размочи и тоже перемели с рыбкой,луковицу можешь перемолоть а можешь и натереть на мелкой терке как на драники,можешь чуть салка тоже перемелить и добавить,перемешай фарш и делай кругленькие преплюснутые котлетки,можешь обволять их сухарях и жарить(сухари магазинные).Можете так кушать,а можешь притушить котлетки с лучком морковкой и томатом,если будешь тушить то в сухарях не надо жарить.
Я готовлю котлеты из сома! к прокрученному фаршу добавляю специи, немного хлеба (вымоченного в молоке) лук, чеснок, обваливаю в муке и жарю. Вкуснятина!!!
советую делать из разных рыбных консерв котлеты... я уже много разных готовил==вкусно
Похожие вопросы
- у меня не получаеться делать котлеты почему не понемаю, дайте плиз рецепт домашних и вкусных котлет ...толико не из св
- кто-нибудь делал котлеты из баклажан? если да дайте рецепт
- Кто как делает котлеты из красной рыбы ?
- Уважаемые дамы. Напишите пожайлуста рецепт котлеты в тесте -дрожжевого ЖАРЕННЫЕ (сам рецепт котлет не надо - только тест
- Какие КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ваши самые любимые? Подскажите их рецепт) Интересуют рецепты котлет из фарша. Заранее благодарю)
- Что можно приготовить из мяса на кости, желательно рецепты и на второе? (свинина)
- Из какой рыбы делать лучше всего рыбные котлеты?
- Кто умеет делать котлеты из речной рыбы(плотва, подлещики,щучки)? Как? Расскажите, плиз, а то выкину нафиг....жалко.
- из какой рыбы лучше всего делать котлеты
- Из какой рыбы лучше всего делать котлеты?