Вторые блюда
Из какой рыбы делать лучше всего рыбные котлеты?
Из щуки - самые вкусные, а из сома - смачные
налим, щука, треска, сом!!!
Треска, щука.
Из сома. Пальчики оближешь!
Из щуки.
Рыбные котлеты
1 банка любой рыбной консервы измельчить вилкой в эмалированной миске. Добавить 5 шт. яиц, размешать до однородной массы, 2-3 луковицы порезать мелко, 5 ст. л. манки, 1/2 ч. л. соды, соль, перец молотый. Через 10-15 минут выпекать в подсолнечном масле (наливать ложкой) . Затем котлеты складывать в кастрюлю, переслаивая лавровым листом, перцем горошек и томатным соком. Тушить на малом огне 15-20 минут.
==============
Рыбные котлеты
500 г рыбного филе, 1 картофелина, 6 луковиц, 2 ст. растительного масла, перец, соль по вкусу.
Филе рыбы пропустить через мясорубку дважды. Добавить сырой картофель, натертый на мелкой терке, мелко нашинкованный лук, причем половину лука пожарить в небольшом количестве растительного масла, а другую половину положить в фарш в сыром виде, добавить соль и перец по вкусу. Все перемешать и хорошо отбить, масса должна получиться однородной. Если есть свежая зелень, добавить ее в фарш, предварительно мелко порезав. Смочить ладони в воде и сформовать из фарша котлеты. Пожарить в небольшом количестве растительного масла. Готовые котлеты сложить в казанок, каждый слой посыпать кольцами свежего репчатого лука. На дно плеснуть 50 г воды, пропарить на слабом огне 5—10 минут.
==============
Рыбные котлеты
Из филе любой морской рыбы, причём я больше люблю не молотые на мясорубке, а рубленные мелко ножом, что то типо бифштексов получается, но из рыбы!
Из судака фаршированные грибами с луком - деликатес!
из трески
щука -вкусняшка такая получаеться
Котлетки из судака. Не множко добавить салаи молка, так же можно добавить картофель.
Из щуки, точно знаю
Из щуки...
Я делаю из морского языка. Рыбка достаточно жирная, что не требует допонительного введения сала, размоченного хлеба и других ингридиентов. Просто прокручиваю размороженное филе вместе с сырым луком и укропом, солю, вымешиваю фарш, формую влажными руками котлетки и на сковородку. И никакой панировки, яиц не надо! Ничего не разваливается, котлетки мягкие и сочные. Признаюсь, что регулярно трескаю их холодными, потому что разогревать лень:) )
На мой взгляд один из величайших плюсов морского языка - отсутстие запаха при приготовлении!
Я делаюиз самой недорогой рыбы ( путассу) , прокручиваю два раза ( отрезаю голову, хвост и внутренности ) , можно добавить катрофелину или манку. Вкусно (так же и рыбные тефтели) . Хотя на вкус и цвет, товарищей нет.
Сомятина.