Вторые блюда
Из какой рыбы лучше всего делать котлеты?
Аж слюнку сглотнула... Путассу - вкуснее не едала, несмотря на эконом-класс. Маленький секрет - добавить много сухого укропа, пару головок репчатого лука и 2 ст. ложки манки, черный перец и соль по вкусу. Котлетки - РОЗОВЫЕ от счастья! СОЧНЫЕ - сок по рукам! АРОМАТ собирает под балкон котов со всей округи! Кручу сразу 5 килограмм, что пожарить, что в морозилке дать отдохнуть.
...Так. Дорогая..) ) Это же зависит от того - Какие Блюда ты подашь к ним!!!
Жирные, постные, ароматные, нейтральные... А ещё - подбирать салат к ним будешь. или салату нету? .))
Важна и стоимость, и Событие! ! -при котором Рыкные котлетки Подавать будешь!!!!)) ) Советую взвесить желания, финанвы - а потом - сделать! ..))
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/kotlety/
В моей округе все используют хек. Делаем фарш с добавлением яйца, немного черного молотого перца, соли, много перемолотого лука и пару ложек манки. Делаем котлетки, слегка обжариваем на сковороде, складываем в кастрюльку, на дне которой укладываем вымытую шелуху от лука, вымытые же очистки от свеклы заливаем кипяченной водой, так, чтобы котлетки были полностью погружены и кипятим на медленном огне минут 10-12.Вытаскиваем котлетки на блюдо, а в образовавшуюся жидкость, убрав все очистки, можно бросить три-четыре очищенных нарезанных картофелины и проварить. Получится своеобразная вкусная уха. Все это можно есть в холодном виде
Из кеты, горбуши. Только к рыбному фаршу надо добавить 25% свиного сала, тогда они получаются сочными.
из щуки
Минтай.
Из скумбрии, трески, щуки, хека, судака,
Я люблю котлеты из нежирной белой рыбы - сайда, минтай, хек. Лучше брать крупную тушку, легче разделывать. отделить от рыбы филе, перемолоть вместе с размоченным белым хлебом, и с луком. соль, специи: я люблю черный перец + кориандр. кориандр вообще хорошо к рыбе. Еще добавляю хмели-сунели. Дальше лепим из рыбы котлетки, обваливаем в сухарях (так вкуснее) , а потом самое интересное - зачем жарить, это не диетично. Я выкладываю котлетки на лист, смазанный сливочным маслом, и ставлю в духовку. в процессе пару раз подливаю чуть-чуть воды, и переворачиваю. получается очень вкусно!
Из щуки самые вкусные!
в принципе, из любой, но если берете речного окуня или крупную щуку, то стоит добавить в фарш немного свиного сала
Ну не знай. Я только из сома делал, хорошо получились.
Самые вкусные из щуки.
из щуки
Наталья Левицкая
)) Эх. Жаль. Томик, что Я не наемся ими, этими великолепными котлетками из щуки!!! ))))
дешевой-типа трески путассу и тд-из речной не советую -полдня уйдет выбирать кости-удачи
Из морской. там маленьких костей нет.
У меня очень вкусными получаются котлетки из хека. Снять шкуру, приготовить филе и пропускать через мясорубку с жаренным луком и свиным салом. На 1 кг. рыбы: 100 гр свиного сала (от шкурки, не нутряк) и 2-3 крупные подпассированные луковицы. Кусочек белой размоченой булочки. Специи по вкусу. Можете жарить, можете делать парнымиб а можно и в духовке запечь предварительно смазав майонезом. Приятного аппетита !
Люблю котлеты из щуки и карася, порезать рыбу кусочками и залить кипятком, а потом достать и обобрать мясо вилкой, перемолоть, в фарш из щуки добавляю немного сала, а карась и так вкусен.
Самые вкусные получаются из судака и щуки!
Из трески, мясистая, без костей.
разная рыба идет. кто какую любит. это все на любителя. я, к примеру, ненавижу котлеты из сома.... меня даже тошнит, когда их жарят. а вот из минтая и из горбуши-за уши не оттащишь.
Путассу 1кг вычистить, пропустить в мясрубке . Примерно, 0,2-0,3кг сала прокручиваете+ большая луковица. Замечательные котлетки, сочные главно!
люблю из свежей трески. если есть пикша то добавляю из двух рыб. очень вкусные получаются. Да и вообще фарш всегда лучше из разных видов рыб, сортов мяса.
щука!
Котлеты из моркови лучше всего делать - вегетарианские.
Из лососевых.. вкусней их нету...
Галина Коновалова
мне кажется они суховатые получаются...
Я люблю из Путассу :)
Пискарей!
из щуки)))