По-моему, все что можно написать о котлетах изложено в этой статье http://samaposebe.com/vkus_kotlet
Там и про добавки, и про картошку, и про булку. Почитайте и поэксперементируйте!
Вторые блюда
а котлеты обязательнос булкой делать? никто не эксперементирвал с черным хлебом делать котлеты?
попробуйте вообще без булки-на 0.5 кг любого фарша-2 яйца. 2 стол. ложки муки. 2 стол. ложки сметаны или майонеза.... специи. лук. чеснок....
Попробуйте. От него куры дохнут. Приходится выбрасывать.
Настоящие советские котлеты как раз и делались с черным душистым хлебом!
Картошку натрите на мелкой терке-будут сочными.
кислые будут.... лучше не надо...
я делала и очень даже замечательно получается
С картошкой вкуснее.
А я добавляю в котлетную массу не булку, а запареные горячим молоком или уипятком овсяные или другие зерновые хлопья. Вкусно! Эффект тотже, что и от булки (мякгость) но вреда для фигурыменьше и польза здоровью
...можно!!! И с черным тоже. просто не такие пушистые. а вообще еще манку добавляют, только она постоять должна разбухнуть, но я не люблю-лучше хлеб. если не белый, то черный, тоже вкус интересный.
Самые вкусные котлеты получатся если в них добавить не сам хлеб а молотые сухари. По ГОСТУ в котлеты кладут 15% хлеба, но доказано что самые вкусные котлеты получаются если положить 33% хлеба
я проверяла сама и правда очень вкусно! а еще меня научили не мешать котлетный фарш руками, а мешать его вилкой или ложкой, и действительно котлеты получаются рыхрее и сочнее!
не вкусно я пробовала
Я бы не стала экспериментировать)
Грубо получается!