Вторые блюда

нужны рецепты гарниров к рыбе, к курице, к котлетам и к мясу

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.

Капуста тушеная
капуста белокочанная - 460 г
морковь - 80 г
лук репчатый - 100 г
масло сливочное - 15 г
масло растительное - 2 ч. ложки
мука пшеничная - 1/2 ч. ложки
томат-пюре - 1 ст. ложка
уксус 3%-й - 1 ст. ложка
сахар - 1 ч. ложка
специи - по вкусу
Капусту нашинкуйте, слегка обжарьте на сливочном масле, добавьте томатное пюре, спассерованное на 1 чайной ложке растительного масла, влейте немного воды, уксус и тушите капусту до полуготовности.
Лук и морковь нашинкуйте и обжарьте на оставшемся масле.
Для мучной пассеровки муку подсушите на сухой сковороде.
К капусте добавьте пассерованные овощи, пряности и тушите капусту до готовности. За 5 минут до готовности заправьте капусту мучной пассеровкой, солью и сахаром.
При подаче выложите капусту на блюдо и посыпьте зеленью.
Ы..... Тургунбайевна
Лучший ответ
Лапшу свари, или овощей каких))))))))))
Рис, макароны, овощи, пюре, капуста.
Ага напишите люди кулинарную книгу)))
К рыбе - запеченный картофель
К курице - рассыпчатый рис с морковкой
К котлетам - картофельное пюре
К мясу - тушеная капуста
если вы приготовили свинину, стушите на той же сковороде замороженные овощи " гювеч".
какие тут могут быть рецепты.... к рыбе подходит обычный варёный рис, к мясу и котлетам картофель в любом проявлении (варёный, жареный, пюре) к курице жареные или варёные овощи, ну можно макароны на крайний случай))