Вторые блюда

что можно сварить на обед? простое, но оч оч вкусное

простое, но оч оч вкусное
Конечно же, солянку! Рецепт прост, как и сама жизнь (нужно будет, обращайтесь!)
Натали .
мои личные рецепты:

А вот супчик из томатов:
помидоры окатить кипятком, чтобы счистить с них кожицу. Протереть на терке, в кастрюлю их, туда добавить совсем немного воды, далее муку (лучше смешать отдельно, чтобы не было комков, 1,5 ст. ложки на стакан воды), затем в суп добавить заранее приготовленную поджарку из лука и моркови (натертой) . Когда закипит немного добавить молока или сливок. Можно также добавить вермишель. Специи, зелень по вкусу, но вообще, суп должен быть острым. Очень вкусный. Приятного аппетита.

рыбный супчик:
варите картошку, она закипает, кладете поджарку, заранее приготовленную из моркови и лука, затем туда рыбные консервы (лучше сайра) , чуть покипит и готово!

С фрикадельками
Самый простой мясной супчик с фрикадельками. Вода закипела, кидаешь лапшичку, лавровый лист, лук повкусу. Кидаешь шарики из мясного фарша. 5 минут и суп готов. Соль перец повкусу

Сырный
нарезать картошку, ее в воду, как закипит положить туда натертый плавленный сырок, через 15 мин. горсть мелкой вермишели, затем поджарку из лука и моркови, приготовленную заранее.
Елена Пусенко
картофельный с яйцом
Ria Sommerfeld
Свари кусок мяса с косточкой и потом в этот бульён кидай чё хочешь!!!!
куриный супчик)
куриный бульон и туда шампиньончиков покидать!
Ле
Ленка
Плавленый сырок Волна- режешь на кусочки в горячую воду, тудаже вермишельку в конце и свареное вкрутую яйцо (порезаное напополам) , отдельно делаешь поджарочку из лука и тёртой морковки со специями, бухаешь её к концу ближе, картошки кубиками чуть добавляешь...
грибной суп - сварить грибы любые, их обжарить, тем временем в бульоне сварить картошку, добавить лапшички по желанию, закинуть обжаренные грибы с луком. вкусно и калорий мало. А когда мне этот супчик надоест, я его в блендере перетираю, тоже вкусно.
пожарь цветную капусту