Вторые блюда
Как посоветуете приготовить чечевицу?
мне нравиться чечевица смешанная с пережаренным луком, рецепт прост отварить чечевицу в подсоленной воде 25-30 минут, 4-5 головок лука пережарить в растительном масле (примерно 100 г. ) залить пережарку в чечевицу, перемешать, вкусно и в горячем и холодном виде, а еще в Турки готовят чечевичный суп, тож вкусно
Высыпать в кастрюлю оставшийся рис, перемежая его слоями чечевицы. Должна получиться пирамида, которая не касалась бы стенок кастрюли. Закончить слоем риса.
6. Проткнуть пирамиду и влить сливочное масло. Сделать огонь побольше. Плотно закрыть кастрюлю крышкой обернутой чистым влажным полотенцем. Когда из под крышки начнет вырываться струя пара добавить жар и готовить еще 30 минут.
7. Обжарить нарезанный кольцами лук, масло слить, лук просушить
8. Кстрюлю с рисом снять с огня и поставить ее на несколько секунд в поддон с холодной водой
9. Чечевицу и рис хорошо перемешать и переложить на блюдо.
Очень важно не переварить рис - ровно 3 минуты. Внизу должна получиться очень вкусная рисовая корочка - называется тахдиг
Напиши если приготовишь
как для нищих
Чечевицу перебрать, залить водой и довести до кпинения, слить воду. В кастрюлю с чечевицей добавить чистую воду и довести до кипения, после добавить мелко резаный лук, 2-3 зубца чеснока, нарезанную кружками морковь, лавровый лист, немного постного масла, по вкусу добавить томатную пасту и уксус, соль перец. Варить до готовности /чечевица должна бытьь мягкой, но не расползаться\. Воды наливать не очень много- что-то среднее между супом и кашей.
http://supercook.ru/
Выбирайте) Очень удобно