Вторые блюда

Подскажите рецепт "курника". Что-нибудь попроще.

я делаю из слоеного теста, начика: грибы, лук, рис, курица, соль, перец, когда пирог из духовки достаю, сразу смазываю его сл. маслом и накрываю полотенцем. моим оч нравится))
Алла Патиевец
Лучший ответ
Курник уральский

Делают 2 коржа из песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцом. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой курятины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут полтора часа на среднем жару, подливая в отверстие крепкий соленый куриный бульон.

Тесто: 3 стакана муки с 300 г масла и 3 яйцами

Начинка: цыпленок, 3 луковицы, 200 г грибов, 3 зубка чеснока, 400 г картофеля

Этот курник выходит вкуснее, если вместо риса взять припущенный картофель, но пропекать надо дольше, до часа, и низ у него выходит влажноватым.
Испеките 12 тонких блинчиков, купите слоеное тесто
ФАРШ; 1)обжарить лук+Обжаренная грудка (поперчить, посолить) +сметана=все в блендер
2)Обжаренный лук+Обжаренная говядина+сметана=все в блендер
3)Обжаренные шампиньоны+жаренный лук+сметана=все в блендер
Наложите блин на блин, что бы получилось по дленее... положите туда одну из начинок и скрутите в трубочку.... У вас должно получится 6 длинных трубочек по две с каждой начинкой!!! Потом раскатайте слоеное тесто.... достаточно тонко... на середину его положите первые 3 трубочки... на них 2 трубочки.... а потом одну.... Получается как пирамидка.... Оберните ее тестом.... хвостики можно оторвать или сделать в виде конфетки!!!! Потыкайте курник шпажкой.... и обмажте взбитым яйцом и ставте запекать.... как станет золотистым цветом, то все готово!!!! Очень вкусно и быстро!!!! Тем более с куриным бульончиком!!!! Пальчики оближешь!!!!
Мария C