Вторые блюда

Кто запекал шампиньоны в духовке? Поделитесь, пожалуйста, нюансами.. . Большая просьба обойтись без Гугла.

Елена Сокирко
Нюансы запекания шампиньонов в духовке, Шампиньоны нужно брать большие и как можно меньше их мыть под водой, удаляем ножку . измельчаем её и перемешиваем со сливочным маслом, добавляем чеснок перец соль и немного зелени петрушка укроп можно немного сельдерея, полученной смесью заправляем шляпки грибов, и ставим их на 30 минут в духовку незабываем положить на дно противня бумагу для выпекания. ( если едите свинину то в начинку можно положить немного бекона)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Олеся Федосеенко
Лучший ответ
Елена Сокирко Приятно иметь дело с профессионалом. Все понятно - и чувствуется, что будет вкусно....Спасибо!
Я готовила шампиньоны с картофельным пюре, кружочком маринованного огурчика и потертого сыра с майонезом, получились забавные шапочки с начинкой) ) попробуйте не пожалеете) но вначале надо будет ножки отделить от шляпки и обжарить с лучком....
Перед запеканием немного отвриваем, а потом на противень, смазать майонезом или чем надумали и запекеть.
Я делаю шампиньоны в духовке так (похоже на рецепт Игоря) : из каждого грибочка вырезаю ножку аккуратно, так чтобы шляпка превратилась в маленькую корзиночку (чтобы там углубление для начинки образовалось) , затем ножки мелко режу и обжариваю вместе с луком (можно на сливочном, можно на растительном масле) , добавляя соль и перец по вкусу. Затем этой смесью фарширую каждый грибочек, выкладываю на противень (на фольгу или бумагу для выпечки) , на каждый гриб майонез или сметана и тертый сыр. Запекаю 20-25 минут (200 градусов) . Получается вкуснятина! :-))
Елена Сокирко Спасибо- тертый сыр -хорошая идея!
положить на противень ножкой вверх только без ножки сверху фарш майонез сыр вкусно
минус этого блюда один, но существенный - очень уж эти грибы ужариваются...