Вторые блюда
Вы запекаете голубцы в духовке? /
Вы запекаете голубцы в духовке? /что то добавляете? /
Редко... чаще просто тушу в кастрюльке...
И голубцы, воробьи и вороны
я их не только не запекаю, но и не тушу. мне лень возиться с капустой и заворачиванием. но так делают. наверное не велика разница между этими способами. соус все равно и там и там желателен.
Да, терпеть не могу тушеные голубцы. Запекаю минут 7 без соуса, потом соус, специи и до готовности.
Турсынай Омарбаева
они пекутся минут 35-40..там же мясо сырое
нет, просто тушу в соусе
Нет. Тушу в воде, никакой томатной подливы. Потом со сметаной холодной и соус из мацони, как для ДОЛМА. Но не делала сто лет - последний раз на свадьбе у брата двоюродного.
нет
Голубцы никакой дурак не запекает
Для их приготовления требуется жидкость
Мясо еще может приготовится, а капуста при запекании превратится в жесткую вялую тряпку
Так что даже в духовке без жидкости не обойтись
Их тушат всегда, даже в духовке
Для их приготовления требуется жидкость
Их тушат всегда, даже в духовке
Турсынай Омарбаева
ничего подобного очень вкусно..!! они же в соусе.. а не в пустом протвишке
Турсынай Омарбаева
да но вкусно в духовке.. нам понравилось..
Да недавно делал, получились, но тушенные лучше в кастрюле.
тушу на плите, в кастюле толстостенной
Нет готовлю в жаровне. Но всегда обжариваю на сковороде до румянца капусты. Не люблю блеклые.
В форме для запекания, сначала в бульоне, потом добавляю сметанный соус. Никакого томата. Они должны быть светлые, а не похожи на ржаной хлеб, как у многих
Турсынай Омарбаева
нам нравится с кетчупом пополам со сметаной... никто не должен... ничего..
Юлька Тухто
Естественно, я пишу про свой вкус, вы можете добавить хоть кильки)
Сначала прижариваю на сковороде, потом тушу в сметанно-томатном соусе. Меня так учили.
Тушу на плите, а можно ещё в пароварке.
нет, только голубей