Вторые блюда

как запекать парасенка в духовке

целиком.... предварительно натереть маёнезом с чесночком
Танюша Гамова
Лучший ответ
В разогретую духовку 180-200градусов, посолить, поперчить, раз в 20 минут поливать его его же соком для образования красивой и хрустящей корочки, запекать не меньше 1.5.,потом в глаза положить маслины для красоты.
Рождественский поросенок
Ошпаренного поросенка вытереть насухо полотенцем, слегка натереть мукой в тех местах, где осталась щетина и опалить на огне, затем тщательно промыть в холодной воде. Посолить с внутренней стороны, положить на противень спинкой вверх, смазать сметаной, полить растопленным маслом, на противень подлить четверть стакана воды и жарить в духовом шкафу 1,5 час. Чтобы образовалась румяная корочка, надо время от времени поливать поросенка с ложки жиром. На стол подать на блюде с гречневой кашей или тушеной капустой и посыпать сверху рублеными яйцами, полить жиром, образовавшемся при тушении.
Яна Матвеева
Поросенок жареный
промывают тушку, натирают солью изнутри и снаружи, кладут кусок масла, растертого с зеленью петрушки, луку, перцу, гвоздички. Кладут поросенка на противень и жарят, поливая маслом и выступившим соком. Иногда поросенка начиняют фаршем. Печень и ливер поросенка варят, мелко рубят, стирают пестиком в ступке. Пропускают массу через сито, смешивают с размоченной французской булкой, маслом, 3 желтками, перчиком, гвоздикой, сахаром, коринкой. Начинку можно еще раз порубить и закладывать в тушку. Поросенка можно и отварить, как любое другое мясо, а из бульона приготовить соус со сметаной, лимоном, мукой или кисло-сладкий соус по такому рецепту. Муку пережаривают с маслом, разбавляют бульоном из-под поросенка, процеживают, вливают рюмку вина или подкисляют лимонным соком или уксусом, посыпают сахаром — обычным и жженым, вымытым изюмом (его нужно полстакана) , опускают ломтики лимона без зерен, кипятят. Вареного остуженного поросенка можно подать с тертым хреном (полстакана тертого хрена размешать в стакане сметаны, разбавить бульоном и нагреть до кипения, влив 3 желтка, но так, чтобы не свернулись комочками) . Можно сметану с хреном не проваривать, а лишь добавить ложечку уксуса и подсластить сахаром.