Вторые блюда

Вы любите гречку? В каком виде и с чем?

очень люблю но тока с маслом и горячую.... нямммммм
Надежда Цой (Богданова)
Лучший ответ
Гречневая каша в СВЧ

Варю только по этому рецепту

1 стакан гречки, 2 стакана кипятка.

Гречку промыть, залить двумя стаканами кипятка, оставить на 10 минут. Поставить в СВЧ, мощность 600 на 6 минут.
Сразу не доставать, дать постоять для распарки минут 15.

В готовую гречневую кашу добавляю много жареного лука или тушенку. Но с луком мне нравится больше.
Люблю! С кефиром, молоком, с поджаркой из печени. Только редко ем, к сожалению мой сын не любит, а для себя готовить не интересно.
печеную с мясом...
Терпеть не могу с мясом, а некоторые еще с сосисками едят) Бе-е)
Зато люблю с молоком и маслом, и сахара чуть-чуть)
По вареной гречечке распределить тушёночку.. . мммммммм...
В самом простом - в Детстве - с молоком и сахаром - сейчас с поджаренным луком с тертой морковью - но все же - без мяса )) - не считаемые продукты - лучше тушёная репа брюква - по русски - горшочке.. . главное правильно готовить.. . первую воду после закипания слить - тщательно промыв варить не помешивая
люблю заваренную кипятком (не варю) с хреновиной (это помидор перетертый с хреном).
Обожаю гречу! Я её просто заливаю крутым кипятком и закрываю крышкой. Воду на глазок лью.. уже руку набила.. Через пол часа примерно готова (как воду впитает) Ем с раст маслом... практич не солю... Оч полезно и вкусно.. На работе удобно готовить и есть!
Прятного аппетита! :)
в люом практически вареную жареную с грибами с мясом - нелюблю только блины из гречишной муки мне кажутся они горькими
В трезвом, с жар. грибами, луком и соевым соусом.
Очень нравится готовить плов, но только вместо риса гречка. Наверно это не плов называется, но все равно вкусно.
Elmira Jabagina
Тушу мясо. Когда мясо почти готово, солю, перчу, кидаю туда много рубленного лука, чуть морковки. Тушу минут 10-15, добавляю мелко нарезанные помидоры и опять тушу. Затем немного капусты, мелко рубленной, тоже мелко нарезанной картошки немного и гречку конечно! Специи по вкусу. Все это добро перемешиваю, заливаю водой (можно и лаврушку положить) и готовлю на медленном огне.
Мммм.... Получается ПРОСТО ОБЬЕДЕНЬЕ! :)
Приятного аппетита!!!
Очень люблю гречку! Чаще всего готовлю к ней печень куринную в сметанном соусе. В какзанке тушу лук, печень, чуть черного молотого перца, лаврушку, грамм 100 сметаны, смотрю на глаз. . И второе готово! С гречкой.. просто объеденье! Можно и курицу в сметанном соусе приготовить. . тоже очень вкусно к гречке!!!
В вареном естественно и с тушеночкой
конечно же не в сыром виде) Лишь бы не с молоком!)))
Вареную с сливочным маслом
люблю обычную кашку, в виде гарнира с грибным сливочным соусом. Подруга даже как-то сидела на гречневой диете ...