Вторые блюда
Почему только русские любят гречку?
Дешевая
япония. китай. корея. гречневая лапша каждый день
вкусная
Не везде растёт )
Я тоже не люблю её, а вот сынуля обожает.
Не только.
соответственно: Япония и Индия

Гомолова Наталья
Шанхай же написано на первом фото))
я не люблю,хоть и русская.
Это не так. Не только русские любят гречку.
Не только русские. Гречку едят в Польше, Казахстане, Белоруссии, на Украине, в Корее из гречневой муки пекут булочки, в Японии делают лапшу, во Франции блинчики, в Индии можно попробовать жареную гречку. Необычное блюдо из гречки предлагает еврейская кухня. Это каша «варнишкес»: отдельно сваренные макароны и крупа, обжаренный на курином жире лук соединяются непосредственно перед подачей на стол.
А чего бы не любить?
Ну я б не сказал, что особо ее люблю, но иногда в охоточку 3-4 раза в месяц можно поесть с мясом и подливочкой
Я ем гречку с оливковым маслом на завтрак. И Познер тоже. Он не русский. Так что, успокойся, все в порядке.
Русские да, варят её часто. Любят её
Я рис люблю. Гречку не люблю. Я вообще мало чего общего с большинством русских имею, оттуда постоянные конфликты.
Я не люблю. Не наедаюсь ей.
Не только.
Разницу в отношении русских и европейцев к гречке иллюстрирует исторический анекдот о беседе царя Александра III с французским послом на одном из приемов. Дипломат, желая «уколоть» монарха, якобы спросил: «Правда ли, что в России едят гречку?». Царь подтвердил этот факт. Посол же заявил, что во Франции «эту гадость только скотине дают». Надо отдать должное императору-миротворцу, который не полез за ответом в карман, и тут же выдвинул встречный вопрос: «Едят ли французы лягушек?» Посол, конечно, не мог отрицать общеизвестного. «А у нас в России эту гадость даже скотина не ест»
Елена Полоскова
в 19 в. по урожаю гречихи, Франция уступала только России
Потому что во всём мире ею кормят скота, что символизирует
Марина Мильяченко
с этого места давай поподробнее
Наталья Шапель
Гречка - диетическое и полезное питание, в отличии от гамбургеров и кока колы
Смотря какую гречку
Её кто-то любит?