Вторые блюда
что на ужин приготовить? быстрое и не очень каллорийное? спасибо за ответы)))
Сварите цветную капусту. И с майонезом, или с маслом, можно с растительным, например, с оливковым. Очень вкусно!
Ирина Сазонова
пасибо ,точно это мне подойдет)))))))))
Морской язык запеченый под сыром с овощами, или готовим рыбу!
Для приготовления этого легкого ужина потребуется совсем немного всего:
Филе «Морского языка» , немного майонеза, немного сыра, овощи быстро замороженные (например «Hortex» или «4 сезона») , немного специй (соль и петрушка) .
Для начала обмазываем филе рыбы майонезом и оставляем в покое минут на 20.
Далее смазываем противень небольшим количеством оливкового масла и выкладываем на него рыбу. Сверху солим и посыпаем сухой петрушкой.
Сверху рыбы нарезаем и раскладываем сыр, и ставим в духовку минут на 30.
В это время закидываем в пароварку овощи. Они будут готовы минут через 20, так что время надо подгадать.
Через полчаса достаем из духовки готовую рыбу.
Красиво складываем на тарелку овощи и аккуратно чтобы не разломить большой кусок рыбы.
Вкусный и легкий ужин готов, Всем приятного аппетита!
Отварить креветки + салат из свежих огурцов
немного растительного масла в кастрюлю с толстым дном
обжарить кубиками морковь, сразу посолить, когда слегка обжариться+репчатый лук+кубиками картофель+сладкий перец -закрыть потушить
Добавить консервированный горошек с соком и специи, смесь перцев, и томаты без кожуры+красный перец+чайную ложку сливочного масла
Отварить рис
Подавать с рисом и сметаной
Отварить рис
Подавать с рисом и сметаной
салат и отварное филе курочки
Салат: помидор огурец, зелень, раст. масло!
Салат: 1 слой картошка отварная мелкими кубиками промазать майонезом, потом кубиками консервированный ананас и сверху натертый сыр.
Окрошка на кефире
Что нужно:
(4 порции)
2 крупные картофелины
1 пучок зеленого лука
1 пучок укропа
0,5 пучка петрушки
2 яйца
2 огурца
5–6 шт. редиса
400 г ветчины
1 л кефира
соль по вкусу
Что делать:
Что делать: Картофель вымыть, отварить в мундире до готовности. Дать остыть, затем очистить от кожуры. Огурцы вымыть. Очень большие огурцы лучше очистить от кожицы. Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить от скорлупы.
Измельчить картофель, огурцы, яйца и ветчину. Редис вымыть, обсушить бумажными салфетками и, отрезав кончики, измельчить. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать на складной разделочной доске. Выложить все подготовленные ингредиенты в замесочное блюдо, добавить зелень и соль, перемешать. Влить в окрошку кефир. Перемешать, разлить по тарелкам.
быстро просто и как раз в такую погоду
Что нужно:
(4 порции)
2 крупные картофелины
1 пучок зеленого лука
1 пучок укропа
0,5 пучка петрушки
2 яйца
2 огурца
5–6 шт. редиса
400 г ветчины
1 л кефира
соль по вкусу
Что делать:
быстро просто и как раз в такую погоду
овощной салат
яишницу)) ) или амлет)))
Ирина Сазонова
яица оч тяжелая пища ,темболее для ужина....