капустная запеканка
Вкусно, бюджетно и без заморочек.
Потребуется
Капуста
Морковка
Репчатый лук
Куриная грудка
Яйца
Соль, перец
Пол кочана капусты отвариваем вместе с одной большой морковкой. Как только остынут, пропускаем их через мясорубку. Через мясорубку так же пропускаем 2 сырые куриные грудки и 1 луковицу. В полученный фарш добавляем 2 яйца, солим и перчим по вкусу, перемешиваем до однородной массы.
Далее, выкладываем все в противень и ставим в предварительно разогретую до 200-т градусов духовку на 25 минут.
Как только 25 минут прошли, достаем, накладываем на тарелочку, украшаем малосольными огурчиками. Приятного аппетита
Получилось очень вкусно, и самое главное - не жирно!
Вторые блюда
что на ужин приготовить вкусное,легкое и не каллорийное? без муки,майонеза и т.п
потушить курочку или мясо с салатиком
Куриные отбивные с сыром
http://forum.say7.info/topic12174.html
Солянка из рыбных консервов
Продукты:
Рыбные консервы - 1 банка
Мука - 1 ч. ложка
Капуста - 500 гр.
Томат-пюре - 3 ст. ложки
Соль - По вкусу
Лук репчатый - 2 шт.
Маргарин - 2 ст. ложки
Сливочное масло - 25 - 30 гр.
Солёный огурец - 1 шт.
Сахар - По вкусу
Зелень петрушки или укропа - 1 пучок
Панировочные сухари - 2 ст. ложки
Приготовление :
Капусту нашинковать соломкой, обсыпать солью и слегка отжать. На сковороде разогреть жир. Выложить капусту в сковороду, накрыть крышкой и тушить до размягчения капусты.
Томат-пюре размешать в небольшом количестве бульона или воды, влить в сковороду.
Лук нашинковать полукольцами, слегка обжарить на масле, обсыпать его мукой и подрумянить. Солёный огурец мелко нарубить, выложить в сковороду с луком. Туда же добавить рыбные консервы с жидкостью, в которой они были. Если в консервах нет томатного пюре, то добавить 1 ст. ложку. Прогреть.
Выложить из сковороды половину капусты, остаток разровнять. Выложить рыбу с соусом, сверху прикрыть остальной капустой.
Растопить сливочное масло, облить им капусту, обсыпать сухарями и запечь в духовке.
К сведению: свежую капусту можно заменить квашенной.
Солянка из рыбных консервов
Продукты:
Рыбные консервы - 1 банка
Мука - 1 ч. ложка
Капуста - 500 гр.
Томат-пюре - 3 ст. ложки
Соль - По вкусу
Лук репчатый - 2 шт.
Маргарин - 2 ст. ложки
Сливочное масло - 25 - 30 гр.
Солёный огурец - 1 шт.
Сахар - По вкусу
Зелень петрушки или укропа - 1 пучок
Панировочные сухари - 2 ст. ложки
Приготовление :
йогурт хватит с головой
отварите креветки!
ну или красную рыбку на кусочки порежьте, специями присыпьте, на каждый кусочек сырка потрите или отрежьте и в микроволновку или духовку. можно еще зеленый салат помыть, порвать и полить заправкой (соль, чуть-чуть мелко нарезанного лучка, виноградный уксус и оливковое масло)
омлет. яйца, молоко, ну соль, все это взбить и поставить в духовку пока корочка не станет золотой. приятного аппетита)