Вторые блюда

Что можно приготовить вкусненькое из шампиньонов (кроме жульена)?

Мария У.
потушить с луком и курицей
Екатерина Тарасова
Лучший ответ
Я люблю такой салат- шампиньоны отварить или поджарить, к ним- банку фасоли, пассированные лук и морковь. Заправить майонезом
0,5 кг грибов, чайная ложка без верха соли, 2 ч/л сахара, 2-3 ч/л уксуса, 3-4 листика лаврушки, перец горошком, 2-3 зубка чеснока, 100 г постного масла.
Все выкладываем в сковороду и готовим на медленном огне под крышкой 15 мин. Подавать в
охлажденном виде.
берете шампиньоны ( целиковые) аккуратно отделяете ножку от шляпки ( что бы не вредить шляпку) измельчаете ножки добавляете мелко нашинкованный лук немного сыра или брынзы можно добавить немного сайонеза или сметаны, смесью заполняете шляпки и ставите в духовку минут на 15.
Котлетки из них вкусные получаются !
Ольга Шугаева
Нафаршировать ими блинчики
Катя Калинина
Очень оригинальный салат. Когда его пробуешь сразу после приготовления, то кажется, что ничего особенного нет - обычный помидорно-луковый салат, заправленный растительным масло. Шампиньоны в нём ощущаются очень слабо.
Но когда этот салат постоит часика два, то он становится совсем другим.
Помидоры по вкусу получаются как бочковые маринованные, в то же время по твёрдости остаются как свежие.
Шампиньоны тоже напитываются вкусом и играют роль смягчителя яркого помидорного салата.
Лук теряет свою остроту и придаёт хрусткость и лёгкий привкус.
СОСТАВ
2 помидора (350г) , 100г шампиньонов, 1 маленькая луковица, 1,5~2 ст ложки 3~4%-ного уксуса (лучше яблочного) , 2~3 ст ложки растительного масла, ~0,5 ч ложки соли, 1/3~1/2 ч ложки сахара, при желании - перец
Лук очень мелко порезать.
В уксусе растворить соль и сахар; при желании для остроты можно добавить немного перца.
Замочить лук в уксусе.
Помидоры ошпарить кипятком и сразу положить в холодную воду, чтобы остановить прогрев.
Снять кожицу, вырезать плодоножку, разрезать поперёк и выскоблить семена.
Порезать небольшими кубиками.
Шампиньоны взять молодые и не большие - твёрдые с белыми или розовыми пластинками.
Грибы быстро сполоснуть под струёй воды, не допуская долгого нахождения в воде.
Разрезать пополам, а потом на тонкие пластинки.
Смешать помидоры, грибы, замаринованный лук (вместе с маринадом) . Заправить растительным маслом.
Можно подавать сразу, но желательно дать настояться в холодильнике 1~3 часа.
Varsenik Shahnazaryan
срежьте у шампиньона ножку, внутривложите куосчек сыра, гриб оберните тонкой нарезкой бекона и запеките до румяности бекона. подавать с вареной картошкрй
Очень вкусный салат из шампиньонов и куриного филе
Надо: 300 г куриного филе, 250 г шампиньонов, 1 огурец, 2-3 яйца, 1 луковица, майонез. соль
Готовим: 1. Шампиньоны и лук нарезать и пожарить. 2. Куриное филе отварить в подсоленой воде и мелко нарезать против волокон. 3. Яйца сварить вкрутую и нарезать кубиками. 4. Огуре мелко порезать. 5. Все смешать и заправить майонезом.
Вера ********
сливки переливаешь из пакетика в кастрюлю ставишь на огонь. даешь соль перец мускатный орех (молотый чучуть) добавляете туда шампиньоны и варите на слабом огне до загустения сливок. подается как соус к мясу .Удачи
Я с ними только салат делаю. С шампиньонами и кальмарами. Оч вкусно)))) если надо-рецепт напишу