Вторые блюда

Что приготовить из молодого картофеля?

Салат из картофеля с запеченным луком, майонезом и горчицей
Порезать 1 красную и 1 белую луковицу крупно на 8 лодочек, полить оливковым маслом и приправить. Запекать в духовке 30 мин до коричневого цвета. Отварить 700 гр картофеля. Соединить 2 ст л майонеза, 2 ст л сметаны, 2 ст л зернистой горчицы. Все перемешать.

Картофельно-сырная закуска
Картофель молодой (если крупный - то порезать) уложить на противень с маслом и запекать в духовке. Когда он будет почти готов, сверху смазать сырной массой (тертый сыр, чеснок, майонез) и запекать до золотистого цвета, а перед подачей на стол посыпать укропом.

Картофель молодой в сметане
Очищенный молодой картофель сварить в подсоленной воде, воду слить, положить сметану, масло и, встряхивая, перемешать. Сверху посыпать нарезанным укропом или зеленью петрушки.

Запеченные картофельные лодочки
Разогреть духовку до 190 гр. Разложить картофель, порезанный вдоль на 8 кусков, на противень, кожурой вниз. Смешать оливковое масло, 2 ст л тертого Пармезана, 1 ч л соли, чеснок, 1/2 ч л паприки, 1/4 ч. л. черного перца, горчицу и обмазать картофель. Запекать 45 мин до золотистого цвета и мягкости картофеля

Салат "Летний"
200-300 г молодого картофеля очистить, отварить и мелко нарезать ломтиками. Добавить 2 нарезанных ломтиками огурца и 2 помидора. Картофель и овощи заправить сметаной (1/2 стакана) . Посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, укропа и кинзы.
Ira Pascari
Лучший ответ
(=Настеночка=) =))) Особенно картофельно-сырная закуска заинтересовала!!!))))
Отварить в мундире, почистить, разломать и полить горчичным маслом - вкуснота! Ещё лучком зелёным посыпать.
Анна Яухия
запечь в духовке и посыпать укропом.
Картофель не крупный немного удлиненный вырезать в форме грибочка шляпку оставить с кожурой и аккуратно под шляпкой вырезать ножку. Этот грибок из картофеля отварить совсем не много потом налить в кастрюлю растительное масло ив нем доготовить картофель выложить на листья салата грибочки из картофеля не только вкусно а как еще красиво и необыкновенно получаются как живые грибы.
Та
Тамара
Пожарить на сале=) ням ням!