Вторые блюда

Как запекать картошку в фольге?

Рецепт приготовления картофеля в фольге - один из самых простых, однако, при добавлении разных приправ, вкус получается совершенно разный.

1 кг молодого картофеля очистите, промойте, уложите в фольгу вместе со сливочным маслом (100 г) , солью и мятой.

Затем фольгу плотно заверните и уложите на решетку в духовке и испеките в течение 40 мин.

Приятного аппетит
Елена Колотовкина
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕНЫЙ В ФОЛЬГЕ С НАЧИНКАМИ

картофель,
соль, перец,
оливковое масло.

Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.

Для начинки 2:
овощи любые, морковь, лук, зеленый горошек замороженный, масло оливковое.

Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.

Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.

Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.
Разогреть духовку до 200 гр. С. Картофель вымыть и обсушить салфеткой. Натереть каждую картофелину оливковым маслом и посыпать солью - это сделает кожуру хрустящей.
В каждой картофелине сделать надрез посередине и положить туда начинку. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запекать духовке около часа. .
Для начинки: Ингредиенты мелко порезать и смешать.
картошку помыть, завернуть в фольгу и в духовку на полчаса .проверять готовность зубочисткой .
О=
Оль4Ик =)
Картофель, запеченный в фольге

Состав

картофель - 8-10 шт,
масло растительное или оливковое,
соль,
перец

Приготовление

Картофель вымыть, очистить и отварить в подсоленном кипятке 10 минут.
Картофель вынуть из воды и обсушить.
В мисочку налить растительное или оливковое масло, можно добавить немного перца или паприки и размешать.
Каждую картофелину обмакнуть в масло и завернуть в фольгу.

Выложить картофель на противень или на решетку.
Запекать 20 минут в разогретой до 200 градусов духовке.
Жанна Бегеза
Просто запеки, можно даже без фольги тоже вкусно:)
Electronic@ .mail
Открываем, расстилаем, заворачиваем и запекаем. Все прям как по рекламе Магги )))
Проще без фольги=)))
Tatjana Lishinskaja