Вторые блюда
кто любит кулинарные эксперименты? подскажите блюдо из говяжьего фарша
жареный фарш доб сыру тер - закатать в слоёное тесто и в духовку
Фаршированные баранки
Обычные магазинные баранки. Фарш мясной плюс немного отваренного риса, специи, лук, чеснок, яйца. Пропорций не знаю, приблизительно на полкило баранок около 300 граммов фарша, 3 яйца, пару столовых ложек молока.
В теплой воде, приблиз. градусов 40 замочить баранки, можно в теплом молоке минут на 10-15, смотреть, чтобы корочка баранок была уже мягкой, потрескалась, а внутри они еще были твердыми. Вынуть из жидкости, нафаршировать отверстие баранок фаршем плотно, пусть фарш покрывает баранку с двух сторон. Обмакивать во взбитые яйца с молоком и обжарить на растительном жире. Получаются славные беляшики :)))
бифштекс
лук репчатый - 25г
говядина - 200г мякоти
яйцо - 1 шт.
хлебные крошки - 100г
вода холодная или молоко - 2 ст. ложки
соль
перец, молотый
мука пшеничная для панирования
масло растительное - 40г
масло сливочное - 40г
зелень укропа мелко рубленная - 2 ст. ложки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Лук очистите, измельчите, обжарьте с частью растительного масла без изменения цвета. Говядину порубите. Лук, говядину, яйцо, хлебные крошки, молоко, соль, перец соедините и хорошо перемешайте.
Из полученной массы сформуйте приплюснутые шарики, обваляйте их в муке.
Обжарьте бифштексы в разогретом растительном масле с обеих сторон в течение нескольких минут, затем уменьшите нагрев и доведите изделия до готовности.
Сливочное масло взбейте с рубленым укропом, выдержите в холодильнике.
При подаче сверху на бифштексы положите по кусочку масла с укропом, гарнируйте жареным луком, свежими овощами, вареной спаржей.
Колдуны.
картофель - 800г
яйцо - 1 шт. для теста и 1 шт. - для фарша
мука пшеничная - 100г
масло сливочное - 50г
говядина - 400г мякоти
лук репчатый - 100г
сок томатный - 1 стакан
сметана - 200г
перец красный молотый - 1/4 ч. ложки
перец черный молотый,
соль
Сырой очищенный картофель натрите на терке, отожмите сок, добавьте муку, яйцо, перемешайте.
Мясо нарежьте кусочками, пропустите через мясорубку вместе с луком. Добавьте яйцо, соль, перец и взбейте.
Сформуйте из картофельной массы лепешки, в центр каждой положите мясной фарш. Края лепешек защипните, придайте изделиям форму шарика, уложите плотно в форму, подлейте сок, смешанный со сметаной и перцем, и припустите. Затем положите масло и запекайте в духовке до образования золотистой корочки. Подавайте с соусом, образовавшимся при запекании.
лук репчатый - 25г
говядина - 200г мякоти
яйцо - 1 шт.
хлебные крошки - 100г
вода холодная или молоко - 2 ст. ложки
соль
перец, молотый
мука пшеничная для панирования
масло растительное - 40г
масло сливочное - 40г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Колдуны.
картофель - 800г
мука пшеничная - 100г
масло сливочное - 50г
говядина - 400г мякоти
лук репчатый - 100г
сок томатный - 1 стакан
сметана - 200г
перец красный молотый - 1/4 ч. ложки
перец черный молотый,
соль
фаршевая лепешка, положить в середину целые яйца вкрутую, завернуть края - получится рулет - внутри яйца. при разрезании будет срез яйца. все это дело в духовку в фольге, можно без нее на протвине.
да все из фарша можно делать. можно так - тесто ка для пельменей, фарш, мелнькие кусочки картошки свернуть рулетом и в мантышницу уложить - можно несколько таких наделать. потом достаете, режете и с соусом.
зажарить фарш с заморожеными овощами