Вторые блюда

рецепты из мяса

подскажите рецептики из мяса(говядина)...желательно в духовке...мне 16,так что слишком трудное не прошу,но хочеться оригинальное,СЫТНОЕ И ВКУСНОЕ)))
Аня ****
я могу Вам подсказать хороший, нетрудоемкий рецепт говядины, приготовление которой займет прим. 2,5 часа. Говядину любую, только без косточек, режете небольшими кусочками, перемешиваете с нарезаным луком, добавляете марагарин (только маргарин, любой) соль, перец, и ставите тушить на медленном огне. на 2,5 часа. маргарина на 1 кг надо прим 200-250г, лук 3-4шт, Очень вкусно! Обязательно попробуйте прготовить! Вам понравится
Лена Вознюк
Лучший ответ
Мясо по-флотски (сьеамансбиф)

Мясо отбить с обеих сторон деревянным скалкой или тяпкой, намазать горчицей и обжарить. В кастрюле или горшочке распустить шпик, добавить начищенный и нарезанный ломтиками картофель, нарезанный крупными ломтиками лук; сверху уложить ломти обжаренного мяса. Каждый слой слегка посолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном, закрыть крышкой и поставить тушить на полтора часа в духовку при 200°. Подать в горшочке. Рассчитано на 3~4 порции.

4 ломтика говядины (огузок или оковалок) , 3 большие луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 2 стакана мясного бульона, соль, перец, горчица, жир для жаренья.

Говядина с черносливом «мосхари стифадо»

Мясо разрезать поперек волокон на 4 части, положить в кастрюлю со сливочным маслом и потушить с крупно рубленым луком. Добавить вино, рубленые томаты, чеснок, специи. Добавить столько воды, чтобы покрыла мясо. Тушить мясо на слабом жару примерно полтора часа. Вложить чернослив и оставить настаиваться еще полчаса.

750 г телятины, 500 г лука, 300 г чернослива, 300 г томатов, 200 г сухого красного вина, 100 г сливочного масла, 4 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, щепотка корицы, соль, перец
Елена Кабанец
Русское жаркое в горшочке
200 - 300г. говядины, 4 - 5 картофелин, 1 луковица, 2 столовые ложки
топленого или сливочного масла, 1 морковь, по 1 корню петрушки и сельдерея,
2 дольки чеснока, 1 столовая ложка сметаны, 2 столовые ложки рубленой зелени петрушки и укропа, соль, черный молотый перец по вкусу.

Очистить картофель, вымыть, нарезать кубиками, обжарить в масле. Нарезать кольцами лук, обжарить в масле до золотистого цвета. Нарезать мясо кусочками, обжарить в масле с обеих сторон, до образования румяной корочки.
В глиняный горшок положить мясо, картофель, лук, коренья, посолить, поперчить, добавить лавровый лист, влить немного бульона. Тушить в духовке 30 мин.
Минут за 10 до окончания приготовления залить жаркое
сметаной, посыпать мелко нарубленным чесноком, зеленью укропа, петрушки.
Подавать жаркое с салатом из свежих овощей, солеными огурцами, квашеной
капустой, зеленью.
Елена Кабанова
..кусками нарезаешь, майонез с водой и заливаешь, через 1.5 часа перец сладкий красный пошенкуешь, помидорки полукружочками, сыр сверху.. можно зелени. . и через 10 минут готово.. только смотри что бы за 1.5 часа мясо не пригорело (если что ещё водички)
Нина Суртаева
посоли поперчи на протвень с водичкои и запекать поливая с протвня соусом вода выкипит подлей кипячоной
Нина Махнюк