Вторые блюда
Как правильно поЖарить Пельмешки что бы они получились очень вкусненькими?
Тонкость в том, что сырые, замороженные пельмени надо аккуратно разложить на сковородке с ХОРОШО разогретым маслом (я делаю половину подсолнечного половину сливочного масла) а уже затем уменьшить огонь. Если хотите хрустящую, поджаристую корочку теста, то крышкой накрывать не стоит.. . каждую пельменину перевернуть вилкой на другую сторону обжарить и посыпав зеленью, перцем чесноком подавать к столу. Сметана приветствуется.
Клади отваренные пельмени в горшочки, поливай майонезом, посыпай сыром и в духовку. Можно добавить грибы, если любите.
Для фарша потребуется:
Орехи грецкие - 4 стакана (очищенных)
Лук репчатый - как обычно на фарш
Яйца отварнные - 10 шт.
Приправы, соль, чеснок.
Для бульона: Морковки побольше начистить. Потом отжать из нее сок. В кипящую воду кладется зажарка, а в конце вливается морковный сок и тут же газ выключаем. Приправы всякие добавляем. Бросаем зелень.
Для зажарки в бульон:
Лук пожарить на растительном масле. Желтки 3-4 отваренных яиц из числа тех 10 подавить вилкой и добавить в лук, который жарится и продолжить недолго жарить все вместе. Ну там, посолить, добавить опять же приправки разные.
Фарш делается след. образом:
Орехи перемалываются на мясорубке. Потом таким же образом поступаем с яйцами, мелко режем лук. Добавляем туда накрошенную зелень, чеснок, отжатый чеснокодавкой, и (снова) приправы (люблю грешным делом :smile: ), посолить, тщательно перемешать.
Тесто делается как на обычные пельмени. Только начиняем полученным фаршем. Отваривать пельмени не в бульоне, а отдельно в простой воде. А потом в тарелочку накладываем готовых пельмешек и заливаем бульончиком.
Блюдо здорово помогает восстановить аппетит. Испытано на себе.
Орехи грецкие - 4 стакана (очищенных)
Лук репчатый - как обычно на фарш
Яйца отварнные - 10 шт.
Приправы, соль, чеснок.
Для зажарки в бульон:
Фарш делается след. образом:
Рецепт! Даже с картинками!
http://www.drcb.ru/blog/last.html
Александра К
прелестно!
Пельмени "Очень вкусные"
Пельмени (столько, сколько хватит, чтобы покрыть дно большой сковороды) , 2 шт. лука, 1 большой помидор, 100 гр. сыра, майонез.
На большую плоскую сковороду выложить пельмени, обжарить на растительном масле с одной стороны до румяной корочки. Перевернуть, поверх пельменей выложить полукольца лука, затем кружками помидор, майонез, натертый сыр. Поставить в разогретую духовку (пока сыр не расплавится) , а можно на плите, только закрыть крышкой.
Пельмешки запечённые в духовке с томатно-сырным соусом
Берём пельмешки, отвариваем. В отдельной кастрюльке приготавливаем соус: 1 баночку консервированных помидор нарезаем мелко. Туда же млеко нарезанный чесночок, соль, перец, приправы на вкус, 100 мл сливок. Всё хорошенько мешаем. Пельмешки кладём в форму для духовки, заливаем соусом, на верх натираем сыр и всё хорошенько мешаем и ставим в разогретую духовку на мин 15 при 180 С.
Пельмени, запеченные в омлете
100 г сырых или 120 г отварных пельменей. Для омлета: 2 яйца, 20 мл молока, 15 г маргарина, соль по вкусу, 10 г сливочного масла.
Приготовленные пельмени варим в кипящей подсоленной воде до всплытия (на 100 г пельменей 400 мл воды и щепотка соли) . Отварные пельмени вынимаем шумовкой на сито, даем стечь влаге. Обсушенные пельмени завертываем в жаренный на порционной сковороде омлет. Затем блюдо помещаем в духовку на 3-5 мин. Готовые пельмени подаем в посуде, в которой запекали, сверху их поливаем сливочным маслом.
Пельмени, запеченные в омлете
Просто, берешь и жаришь! Все время переворачивая. Смотри чтоб не сгорели!
А то у меня всегда сгорали))
немножко воды добавить при жарке тогда будут очень сочный
сначало отварить их, а потом обжарить на сливочном масле, очень вкусно!
Просто положить на сковородку, налить масла, закрыть кышкой и жарить. и переворачивать не забывать, они быстро готовятся и могут подгореть
Их сначало надо варить а потом обжарить до хрустящей корочки!
их нужно сначала отварить, затем дать время для подсушки (иначе при поджарке они будут как каша) , можно подсушить в микроволновке. Затем поджарить на сковородке до золотистой корочки репчатый лук на подсолнечном масле и закинуть туда пельмешки! Приятного!
В казанок наливается масло на 4-5 см, разогревается, практически до кипения. Ложиш Замороженные пельмени, в небольшом количестве, в разогретое масло, жариш до румяной корочки. Отлично с пивом!
сначала сварить, потом бросить на сковородку в большое количество масла!