Вторые блюда

как приготовить правильно куриную печень? как ее правильно пожарить и с чем?

!!
!!!galinka !!!!
я делаю так - беру лук (в равном весе по весу печени), чищу, режу примерно в тех размерах, что и печенку, обжариваю лук в постном масле (масла брать как можно меньше) на очень маленьком огне (до полупрозрачности), затем добавляю печень, перемешиваю, закрываю крышкой и томлю очень недолгое время (печень должна только-только схватиться изнутри - это не более 5 минут), затем ОБИЛЬНО посыпать молотым перцем, перемешать и сразу употреблять
Коала Коала
Лучший ответ
Алена Сычева Добавьте кислое яблочко перед концом готовки - не пожалеете)
обжариваю на сливочном масле с луком - на гарнир вермишель
с лучком
..к вышесказанному добавлю.. что куриную печень и овощи.. а это лук.. морковь.. болгарский перец... можно минут на 10 в соевом соусе и растительном масле... затем на раскаленной сковороде быстро обжарить добавив соль.. перец и обязательно немного сахара..).. можно чуть лимонного сока или уксуса капнуть... вкусно и без гарнира.. там овощи гарниром послужат.. овощи режу крупно...
Правильно-это быстро.
А вот что Вы туда добавите-это на любителя, можно и "не правильные" ингоидиенты для эксперимента.
Татьяна Дынникова Она и так быстро готовится. Что значит быстро в этом случае?
жарить не надо... такая нежная, что пережарить или пересушить можно за одну минуту....
- тушить со сметаной - идеал
Begi Angelochek
Она и так быстро готовится. Что значит в этом случае?.
Анна Латышева
Печёнку обжарить с луком, морковью, чесноком, залить сливками, добавить лавровый лист, немного потушить на медленном огне, выключить огонь, посыпать густо любимой зеленью.
Куриная печень в сметане

-1 кг куриной печени,
-2 головки репчатого лука,
-1 морковь,
-200 г сметаны,
-4 лавровых листа,
-Соль и молотый чёрный перец по вкусу.

Тщательно промываем куриную печень, вырезаем все лишнее, чтобы блюдо не получилось горьковатым на вкус и нарезаем кубиками среднего размера. Нарезаем лук небольшим кубиками, а морковь натираем на крупной тёрке.

Лук и морковь пассируем в предварительно разогретой сковороде до золотистого цвета на, растительном масле. Затем добавляем к обжарке куриную печень и готовим, периодически перемешивая, ещё 10 -15 минут. Добавляем соль, перец, лавровый лист и сметану разбавленную с 150 г воды.

Хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и продолжаем тушить на среднем огне, около 10-15 минут. Готовое блюдо можно посыпать мелко нарубленной свежей зеленью.
запанировать и обжарить в масле- не ошибетесь)) гарнир любой . и подливочка с помидорами, луком и морковкой))
с капустой картошкой тушить и сметану потом
Анна Латышева У нас так не едят
Зайди на сайт блюда точка ком там ты найдешь все что тебе нужно