Вторые блюда

Что несложное можно приготовить из куриного филе (кроме как просто пожарить)?

Вообще, куриное филе очень сухое само по себе. Но можно быстро и легко превратить его во вкусную, сочную отбивную.
Отбить, посолить, поперчить, обжарить на сковородке с одной стороны. Затем перевернуть, майонеза на него, помидорчиков тоненько порезанных (ну или грибов, зависит от предпочтения) и все это дело сверху тертым сыром. Накрыть крышкой, добавив немножко воды горячей. Готовится после этого минуты 2-3. Кайфово получается.
Наталья Гармонова
Лучший ответ
Например, потушить его в томатно-сметанном соусе - очень вкусно получается!
Марина Тимоненкова да вы кулинар! Можно, кстати, только в сметанном или только томатном соусе, тоже блюдо- зашибись!
котлеты
ёжики
запеканку
замариновать и запечь
в белом соусе
отварить и в Цезарь салат
вкусно горчица+мед подержать 1 час и запечь
Рагу из овощей с куриным филе
Куриное филе 250 г. Сливочное масло или маргарин 50 г. Луковица 1 шт.
Чеснок 2 зубчика. Различные овощи (брокколи, кабачки и т. д. ) 400 г. Томатный соус 150 мл. Зелень для украшения. Соль и перец
Нарежьте филе небольшими кубиками. В жаровне разогрейте масло или маргарин, выложите в нее мясо и жарьте в течение 5 минут, постоянно помешивая. В мясо положите нарезанный лук и измельченный чеснок. Готовьте еще 2 минуты.
Нарежьте овощи на одинаковые кусочки. Выложите в курицу и готовьте несколько минут, время от времени помешивая. Добавьте томатный соус и тушите 10-15 минут до готовности. Овощи не должны быть слишком мягкими

Куриное филе запеченое в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах
Котлеты, пельмени, суп с фрикадельками и многое другое.
Рубленные котлеты. Порезать мелкими кусочками. Добавить яйцо, майонез, соль, перец, измельченный чеснок. Перемешать, сформировать в котлетки, обвалять в муке и жарить.
филе режете тонкими полосками, на раскаленную сковороду налить растительного масла. для панировки понадобиться яйцо, сухари панировочные, сыр. филе обмакнуть в яйцо, затем в сухари, затем в яйцо, затем в сыр ( идеально пармезан, но и банальный олтермани тоже подойдет) и на сковороду, минута с одной стороны перевернуть и обжарить с другой. готовить лучше килограмом, т. к улетают за минуту.
Провернуть через мясорубку, добавить мелко нарезанный (в идеале - через блендер) лук, обжаренный на топленом или растительном масле (по весу - примерно равному весу филе) . Лук предварительно немного остудить. Все смешать, посолить, яиц и прочего не добавлять, разве только мелко порубленную зелень. Сформировать котлетки (лепятся без проблем, только руки немного холодной водой смочить) , без панировки (!) обжарить на растительном масле. Очень вкусные и сочные штучки получаются!
И еще: филе можно немного отбить (лучше через полиэтиленовый пакет) , выложить на смазанный маслом противень (форму, сковороду) , залить соусом (сметана + чеснок через пресс + соль + перец и/или другие приправы - кто как любит) , посыпать натертым на мелкой терке сыром, запекать в разогретой где-то до 180 градусов духовке 50-60 минут.
выложи на лист, залей майонезом с водой и приправами и сунь в духовку. быстро и вкусно
отбить. уложить на него начинку из того, что есть в холодильнике (кукуруза, вар. яйца, жар грибы, и т. д.), завернуть, заколоть зубочисткой и жарить или запечь. можно прежде, чем жарить, обвалять в сухарях или в тертом сыром картофеле
Перекрутить на мясорубке, добавить яйцо, можно даже не добавлять хлеб, сделать катдеты, вкусные получаются и быстро. А еще берешь феле, тредещи на 2-3 кусочка, бершь целофыновый пакет, твкладываешь кусочуек и отбиваешь кухонным молотком (пакет нужен, чтобы не разваливалось) . Получаются отбивные, дальше как обычно, посолить (можно соевый соус вместо соли) , поперчить, обвалять в панировочных сухарях или в муке, обмакнуть в взбитое яйцо и на сковородку! Звучит сложно, а насамом деле просто и быстро, вкусно и диетическое к тому же!!!
Куриное филе в панировке с сыром
Куриное филе нарезать кусочками, посолить, поперчить. Обмокнуть в взбитое яйцо, затем обвалять в панировочных сухарях. Выложить на смазаную раст. маслом форму, поставить в разогретую духовку на 15 мин. Вытащить, перевернуть, вернуть в духовку еще минут на 10. Вытащить, смазать майонезом, посыпать тертым сыром мацарелла, и еще минут 5 в духовке.
я очень мелко режу филе, добавляю мелко порезанный лук, чеснок, соль. перец. майонез, все перемешиваю и жарю как оладьи, получается очень вкусно
А:
Анютка :)
потушить с овощами; овощи нарежте все саломкой ето лук морковка по 1 разному перцу красный, зеленый жолтый, кабачок, баклажан, броколли или цветная каппуста все потушить с куриным филе, вместо соли соя, по окончани положить укроп свежую кинзу и чеснок закрыть крышкой через 10 минут подовайте на стол. вкусно ползно красиво. приятного аппетита.
Anna R
4кур. грудки, 2яйца, 1луковица, 1/2ст. панир. сух. Яйца свар .вкрутую мелко порезать .лук тоже и перемешать-это будет начинка. Грудки слегка отбить .Потом на грудку положить ложку начинки и свернуть рулетиком. И так каждую грудку. Обвалять в панировочных сухарях и вылажить в смаз. подсол. маслом форму. Теперь приготовим соус. 3ст. лож. сметаны, 3ст. лож. майонеза взбиваем вилочкой и добавляем .измельч. 1зуб. чеснока. поливаем грудки и ставим в нагретую духовку. Минут на 20-25. Приятного аппетита!