Вторые блюда

Что приготовить из куриного филе, кроме котлет?

Отбивные недавно готовила после большого перерыва. Супер вкусно вышло. Отбила, посолила, поперчила, обмакнула в яйцо, потом муку, обжарила до румяного, подержала всю сковородку в духовке 7 минут.
Еще мне нравится - рулетики сделать с брынзой внутри, и обернуть еще ломтиком бекона, обжарить, потом тоже в духовке довести. это прямо на праздничное блюдо тянет.
Ну, про рулетики с черносливом уже написали, тоже класс.
Котлеты тоже отлично, не просто как попало, а "Пожарские" - великолепный старинный рецепт
El'nara .
Лучший ответ
отварить в небольшом количестве воды - из бульона суп а мяско на бутерброды или гарнир к ним сделать \\ или в салат
Armine Tevosyan
Нарезать. Добавить мед, чеснок, лимонный сок (Или "Бальзамико"). Соль. Или соевый соус. Немного растительного масла. Перец. Можно горчицу, можно пряные травы. Хорошо перемешать. Можно сразу жарить. Можно в холодильнике хранить. При жарке можно немного воды добавить. Употреблять с любым гарниром. Картошка, макароны. Салат из помидоров, огурцов, перца. Я люблю с вареной цветной капустой.
Вика . Булумез
Кристина Булак наверное можно обойтись без воды при жарке.
Курица - лимон
Le
Leveret
Я сегодня взял блинчики с курицей замороженные. Ничего так пошли со сметаной.
просто пожарить, соус сделать или в шавуху)
сделайте рулет с черносливом и морковкой, он холодный прекрасно идет
Растрепки куриные)) -нарезать мелкой соломкой, добавить ко сему-2-3 ст. л. майонеза, 1 яйцо, 2-3 ст. л. муки или крахмала, соль и перец по вкусу, 3-4 зубчика чеснока, все перемешать хорошо и накладывая ложкой (как оладьи на раск. сковороду с маслом. обжарить (только не долго) до зол. корочки
Людмила Наумова Этой мой любимый рецепт))))
Порезать филе, быстро натереть 2-4 картофелины
смешать+яйцо, лук, соль зелень, одну ложку муки (или без нее)... пожарить
.
Шницель (в яйцо добавить тертого сыра), котлету по-киевски, ну и запечь с помидорами/грибами/овощами/сыром. кусочками порезать и притушить с чем-нибудь
D*
Diadora *******
Можно нафаршировать зелёным луком, петрушкой и базиликом. Готовить на пару минут 15.
У нас это филе в салат Цезарь идёт... в столовой делают шашлык на палочках. Можно обжарить а-ля ромштексы...
Janet *жан*
Кордон блю
я либо рулет с черносливом делаю, либо на мелкие кусочки и тушу)
Yulia Balandova
можно приготовить в сырно-сливочном соусе и подавать как подливку к картошке/макаронам/крупам или измельчить всю приготовленную массу и получится паста на бутерброды

p.s. мое любимое) нужно обжарить филе, и протушить его до очень мягкого состояния в растопленном со сливками плавленном сыре (я дружбу обычную беру, пасту "янтарь" без добавок и 1 баночку сливок 20%/иногда заменяю парой ложек жирной сметаны)
бургеры, я грилю в мультипекаре, оч вкусно получается
Виктория Ко
Рулетики из баклажанов с курицей

Баклажаны (крупные) - 2 шт.
Филе куриное - 500 г
Рис сырой - 80 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Масло подсолнечное - 80 мл
Вода (для соуса) - 300 мл
Лавровый лист - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

1. Баклажаны крупного размера моем и нарезаем слайсами толщиной 3 мм.
2. Складываем слайсы из баклажанов в миску и заливаем кипятком на 10 минут - так слайсы станут мягкими, рулетики из них будут легко сворачиваться и уйдёт горечь.
3. Через 10 минут баклажаны выкладываем на чистое кухонное или бумажное полотенце и оставляем так на 5 минут для удаления жидкости.
4. Отвариваем в подсоленной воде рис до готовности, откидываем его на дуршлаг и промываем холодной водой.
5. Филе куриных грудок пропускаем через мясорубку.
6. Лук и морковь чистим. Лук нарезаем маленькими кубиками, морковь натираем на крупной тёрке. В сковороде разогреваем подсолнечное масло, выкладываем в сковороду лук и морковь.
7. Обжариваем овощи на сильном огне до мягкости.
8. В миску с куриным фаршем добавляем рис и половину овощной зажарки. Всыпаем соль и чёрный молотый перец.
9. Перемешиваем начинку для рулетиков.
10. Помидоры моем, нарезаем кубиками и добавляем в сковороду с оставшейся зажаркой. Обжариваем овощи 5 минут, вливаем кипяток, всыпаем пару щепоток соли и тушим соус для рулетиков 5 минут.
11. Формируем рулетики. На один край баклажана выкладываем ложку начинки.
12. Заворачиваем ломтик баклажана со стороны начинки, чтобы получился рулетик.
13. Таким образом формируем остальные рулетики и выкладываем их в форму для запекания.
14.На рулетики из баклажанов выкладываем овощной соус, при необходимости доливаем немного кипящей воды. Между рулетиками раскладываем кусочки лаврового листа.
15. Запекаем рулетики из баклажанов с курицей в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут.

Рулетики из баклажанов с курицей подаём к столу в горячем виде. Приятного аппетита!
Мексиканская кухня хороша с курочкой, тортильи всякие, я лепешки покупаю специальные, продаются в магазинах, кукуруза соусы. Сначала на редмонтовском гриле курочку делаю, а потом туда в лепешку с курочкой, овощами и соусами на пару минут и готово.
Заринка * * *
похоронить шучу))
пожарить или сварить кусочками с каким нибудь вкусным соусом
ну это так по быстрому
Александра Плескач Понравилоась Ваша шутка)))))
Запечь можно целиком.