Вторые блюда

Как правильно пожарить печень птицы? (в частности гусиную)

Именно просто пожарить. Боюсь передержать - тогда она станет как автомобильная шина..
Жарьте под крышкой и очень недолго. Как кровь перестанет выделяться - готово. Сначала можно лук спассеровать, а потом к нему положить печень, порезанную брусочками. Но лучше всего сделать паштет, из гусиной печени он особенно вкусен.
Эдита Маришко
Лучший ответ
Гусиная печень

Гусиную печень залить горячим бульоном так, чтобы он едва прикрывал ее. Отварить с гвоздикой, солью. Вынуть печень на дуршлаг, дать стечь воде. Затем на сковороду положить тонкие ломтики нутряного сала, дольки чеснока, репчатый лук и печенку, налить горячей воды, чтобы она покрыла продукты, и, когда вода испарится, обжарить печень с обеих сторон. Вынуть ее из жира, убрать лук и чеснок, а жир подкрасить шафраном и полить им печенку. Подавать, украсив зеленью петрушки.

300 г гусиной печени, 250 г бульона, 5 гвоздик, 50 г нутряного гусиного сала, 2 зубка чеснока, 1 луковица

Венгры и французы в конце жарки печени добавляют рюмку бренди или мадеры.
Zhanar Baimusa
Манечка Горелова А что, нельзя просто пожарить? Вмысле не отваривая
Супер вкусно и полезно!! ! 500гр. печени, 250гр. моркови. 250гр. лук. Печень помыть. меленько порезать, и дать хорошо стечь от воды. Лук порезать полукольцами. морковь мелко натереть. Лук о морковь хорошо поджарить, до готовности, положить печенку и жарить 5 минут .Посолить поперчить В конце добавить 2 ложки сметаны притушить 1 минуту и Все Приятного аппетита!!
Елена Афонина
я например отбиваю печень, соль, перец. в муку и в яйцо