Вторые блюда
Как пожарить печень,что бы было вкусняшка,а может чёнить другое замутить из печени...?
Вообще печенку нельзя жарить дольше пяти минут - иначе это будет сапожная подметка...
Шашлычок из печени! Режется небольшими кусочками, Каждый обертывается листиком сала, грудинки или корейки. Нанизать на палочки, посолить, поперчить и в духовку ненадолго. Пока сало не станет прозрачным. Вкусно! Нежно! Красиво! Оригинально!
оладышки.. . отварить рис, пропустить печень через мясорубку, смешать, добавить лук, соль, перец и жарить на сковородке оладышки. Очень вкусно и горячими и холодными можно сжевать. Приятного аппетита.
Я делаю так : режу большими плоскими кусками печень кладу их в молоко минут на 10, наливаю масло, выкладываю в глубокую сковородку, нарезаная полукольцами луковица уже на готове, жарю под крышкой минуты три- пять снимаю крышку переворачиваю печень засыпаю сверху луком еще минуты три без крышки, потом накрываю крышкой выключаю плиту (у меня электрическая) и печеночка доходит....
вымочить в молоке и жарить, а еще из нее очень вкусные оладьи, супер :)))
Равномерно пожарить.
Печень отварить до готовности, потом пропустить через мясорубку. Готовый фарш выложить на раскаленную сковороду и потушиь с луком чеснокм и другими специями по вкусу.
Можно печеночный пирог. Перекручиваешь печень и лук, добавляешь немного муки, майонеза и яйцо. Жариш лепешки по диаметру сковорады, затем складываешь в стопку и промазываешь майонезом!
А ВООБЩЕ, ЕСЛИ ПРОСТО ЖАРИШЬ ПЕЧЕНКУ, ГЛАВНОЕ СОЛИТЬ ЗА ПЯТЬ МИНУТ ДО ГОТОВНОСТИ, ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!
Замутить можно печеночный торт. Печенку смолоть на мясоробке, посолить, тудаже молотый репчатый лук+ немного муки.. Поджарить из этого блинчики (коржи) . Прослоить майонезом и жареной морковкой.
Оленька )))
к жареной морковке еще добавить лучку обжаренного, а после этого в духовочку на 10 минут....ммммм....
Нарезать на крупные кусочки, обвалять в муке с солью и специям и пожарить, главное печень не пережаривать, чтобы она не получилась сухой и жесткой. Кушать с любым гарниром и с майонезом.
Паштет: печень потушить с большим количеством лука и моркови. Измельчить в мясорубке или блендере, добавить сливочное масло и натереть на терке 2-3 вареных яичка. Соль, специи по вкусу.
Печеночные оладушки, печеночный гуляш, печеночный торт.
Пропустить через мясорубку, добавить немножко сырого яйца, соль, панировочных сухариков, все перемешать и испечь оладьи.
чего печень отвалилась.
Айгерим Нупирова
ха-ха-ха...я тут с голоду подыхаю...
Пожарить со сметанным соусом.
Айгерим Нупирова
звучит заманчиво,а сметанный соус это как?
Сделайте печеночные отбивные. Нарежьте печень кусками толщиной 1,5 см. И отбейте, как мясо, только чуть нежнее, чтобы не развалилась. Обваляйте в муке и обжарьте. Сложите в кастрюлю, пересыпая большим количеством обжареного лука. Печеньполучается очень мягкой. Попробуйте, вам понравится.
сальники: 500 гр печени, 2 яйца, стакан молока, 1 большая луковица. печень и лук на мясорубке+стакан молока+2 яйца+соль, перец по вкусу. Перемешать, добавлять муку до констистенции оладьев, выпекать оладьями, потом сложить их в казанок и потушить в сметанном или майонезном соусе.
Евгения Власова
Вот это действительно вещь!!! И вкусно и просто и быстро!!! Сами так часто делаем!!! Только забыли написать что нужно еще прокрутить сало свиное несоленое на эту пропорцию грамм 200