Вторые блюда
как вкусно пожарить печень?
вымочи в молоке мин 30, молоко слей и дальше по обычному рецепту
Главное не солите и непережарте, только в конце посолите .
Можно заранее вымочить в молоке.
Я делаю так : режу большими плоскими кусками печень, наливаю масло, выкладываю в глубокую сковородку, нарезаная полукольцами луковица уже на готове, жарю под крышкой минуты три- пять снимаю крышку переворачиваю печень засыпаю сверху луком еще минуты три без крышки, потом накрываю крышкой, снимаю с плиты и печеночка под крышкой еще минут 10 доходит....
слегка обжарить с каждой стороны, затем добавть в сковороду с печенкой лук кольцами, пол-стакана красного сухого вина и штук пять-шесть фиников, Накрыть крыжкой и потушить минут 10-15 на слабом огне. Очень вкусно.
можно и не вымачивать - главное жарить её быстро, не передержать. Проще начинать с маленьких кусочков, хотя большими тонкими тоже просто жарить.
Потребуется: печень говяжья (небольшой кусочек на 0,5 кг) , соль, мука, растительное масло, 1 крупная луковица.
Печень вымыть, очистить от всех пленочек. Нарезать кусочками примерно 4х4 см (или больше) , толщиной 1-1,5 см. Отбить слегка через пленку.
Каждый кусочек обвалять в муке и выложить на уже горячую сковородку. Обжаривать с одной стороны 2-3 минуты. Перевернуть и присолить обжаренную сторону каждого кусочка. Когда вторая сторона тоже будет готова, выложить кусочки на тарелку и присолить вторую сторону. В этом и есть секрет приготовления - ведь если солить печень заранее, она станет жесткой, как подошва.
После того, как печень будет вся готова, удалить из масла на сковороде все лишнее и обжарить порезанную полукольцами луковицу до мягкости. Когда лук будет готов, выложить на него печень, закрыть крышкой и дать постоять минут 5. Перед подачей перемешать.
Какую именно?
сначала не забыть снять пленку с печенки
Значит так берем живого гуся с помощью воронки заливаем в него красное полусухое примерно 0,5л, затем ждем примерно 10-15мин пока алкоголь полностью пропитает печень, после чего быстро разделываем птицу печень засовываем в емкость с красным сухим на 5 мин затем на медленном огне приготавливаем соответственно соль, кари, перец, по вкусу ( примечание печеь делим максимум на 4 порции ), зелень только базелик и петрушка ...Употребить в течение 10 мин после приготовления . Епти Фуагра подаеться в лучших ресторанах мира )