Вторые блюда
Если я сначала обжарюдо полуготовности ПЕЧЕНКУ, потом туда же кину лук, потом сметану, вкусно будет?Или другая
пследовательность?
Лучше немного не так, а то у лука будет не та консистенция. Сначала лук потушить до прозрачности на маленьком огне минут 15, отдельно обжарить печень на сильном огне не больше 5-7 минут, смешать и туда уже сметану немного разведенную в теплой воде
другая последовательность. лук жарится дольше печени. лук пожарить отдельно. печенку пожарить по 5 минут с каждой стороны. залить сметаной, быстро довести до кипения сметаны и убрать с огня. иначе печенка будет жесткая. смешать это дело с луком. можно не смешивать, а при подаче на стол, лук ложкой выкладывать сверху блюда.
Лучше сначала обжарить лук, а потом уже печень. Иначе печень получится жёсткой.
только не передержи а то резиновая будет
если так делать, то печень будет жесткой. Сначала жарят лук, потом добавляют печень + немного чеснока и сметаны. печень готовят не более 15 -20 минут в общей сложности. Не передержите - будет не вкусно.
Печёнку замочи в сметане, обжарь лук и туда кинь печёнку. Долго не туши (будет жёсткой).
все правильно, можно еще томат добавить немного.
Это мой любимый рецепт печени. Можно и без баклажан.
700г телячьей печени
оливковое масло
500г лука
лимонная цедра
4 баклажана
прованские специи (да можно любыми заменить, какие любите)
750мл сливок
20мл коньяка (можно без него, это так, извращение) )
соль, перец
1. Нарезать баклажаны большими кусками и потушить их на очень маленьком огне с оливковм маслом под крышкой не менее 45мин, помешивая. Посолить, поперчить, добавить специи (прованские или любые другие) . Тушеные баклажаны переложить, дать стечь жидкости и остудить.
2. Лук порезать кольцами, немного потушить на оливково масле.
3. Печенку нарезать кубиками, обжарить со всех сторон на сильном огне (чтобы внутри она осталась розовой) .
4. В сковороду с луком добавить лимонную цедру, сливки и коньяк (не обязательно, но я добавляю- вкуснее) , посолить, поперчить. Довести до кипения, чтобы получилась однородная смесь.
5.Добавить печень к смеси из сливок и лука.
6. Подавать с баклажанами на гарнир.
Приятного аппетита.
700г телячьей печени
оливковое масло
500г лука
лимонная цедра
4 баклажана
750мл сливок
соль, перец
6. Подавать с баклажанами на гарнир.
Приятного аппетита.
Сначала лук (он дольше жарится, жарьте его до готовности) , потом печенку (её минут 15, от силы 20, если дольше жесткая будет) , ну и сразу с печенкой майонез можете добавить...
Асель Джугунусова
15-20 минут для печени очень много. Достаточно минут 5-7
Да, я думаю очень - завтра так тоже сделаю! Даже есть захотельсь
Будет обалденно. Сама так делаю.
Печень мелко порезать, посолить, обвалять в муке, и на сковородку с обжаренным луком, а затем туда же сметану-250 грамм, разбавь любым бульоном, чтобы было побольше соуса (даже из кубиков), но долго не тушите- минут 20 . Это называется-печенка по- строгановски! Приятного аппетита!!!!