Вторые блюда

низкокалорийное , вкусное, полезное для здоровья второе

Зеленая стручковая фасоль. Отварить 5-7 мин в подсоленой воде. Слить, дальше на сковороду с разогретым маслом и залить взбитым яйцом. Жарить до готовности под крышкой. Готовую фасоль порезать порционно и подавать, посыпав мелко порезанной зеленью.
Екатерина Таланцева
Лучший ответ
я сама не сижу на диетах, а вот подруги перешли на пороварки и кстати те которые не переедают действительно по тихоньку худеют... зото без нервов
A*
Aisuluu ****
очень вкусно и некаллорийно - тушёная капуста с остальными овощами. только в этом случае совсем немного масла и картошку не класть (ну или совсем немного) . а так всё:моркошку, перец болгарский, лука побольше, кабачок можно закинуть, зелень елси есть, ну и помидоры конечно! всё порезать и на сковородку под крышку.

Вот еще красивое и вкусное блюдо:

Фаршированные перцы
Порезать сладкие перцы пополам, каждую половинку начинить 4 ст л отваренного риса + 1/4 ст л порезанного укропа + 1 ст л кедровых орехов + 2 ст л изюма. Приправить по вкусу. Побрызгать оливковым маслом, накрыть фольгой и запекать 180 гр С 20 мин.

Овощное рагу, вещь диетическая и вкусная.
Берем пару средних картофелин кубиками 2на2
1 болг. перец соломкой 1 см. шириной
2 средних помидора кубиками
1 луковица четвертькольцами
1 средний быклажан кубиками
1 средний кабачок кубиками
нашинковать четверть небольшой капустинки
Все обжарить слегка поотдельности на смазанной раст. маслом сковородке. Чуть больше масла только для лука и капустки, чтоб не горели. (Овощи при жарке берут много масла, а потом отдают его вместе с соком .Если жарить в масле, а не на почти сухой сковороде, то будет очень жирно и невкусно.) Все овощи складываем в жаропрочную посуду, солим, перчим, я люблю травок всяких насыпать, паприки неострой, чесночку покрошить, лаврушку туда. Все перемешать, накрыть крышкой и в духовку на 180гр. до готовности. Воду добавлять не надо, но если очень хочется, то не больше 50 гр.

Тушеная капуста с грибами.
Порезать вешенку не очень маленькими кусочками, обжарить на небольшом к-ве раст. масла до румяности и отставить в сторону пока.
Спассероваль лук четвертькольцами и в грибы его.
Нашинковать капусту, посолить ее и помять немного. Потом обжарить ее на сковородке до мягкости и румяности, кладем туда грибы с луком, перчим, травок тоже можно добавить, паприки, подливаем немного воды и тушим до готовности, постоянно помешивая.

Вот такой постный рецепт, правда не скажу, что вкусно
В кастрюлю укладывают слой тертой свеклы, слой гречки (крупа) , слой моркови, опять гречка, слой броколи, все посыпать зеленью. Залить водой и тушить на медленом огне. Не солить.
Ксю ))
блюдо "Ангельский взгляд"

Для приготовления вам потребуется:

115 г сливочного масла комнатной температуры
115 г сахара
2 крупных яйца комнатной температуры
1/2 ч л ванильного экстракта
115 г блинной муки

1. Разогреть духовку до 170 гр С. Проложить форму для кексов бумажными формочками.
2. В комбайне или миксере взбить масло, сахар, яйца и ваниль.
3. Выключить мотор и добавить муку. Нажимая кнопку комбайна порубить тесто с мукой и выключить как только тесто будет готово.
4. Разделить тесто по бумажным формочкам.
5. Запекать 15-20 минут до золотистого цвета
Nataly Gerr
А может, ну ее, диету ту...
Olga Zemenkova
Винигретик
овощи на пару: фасоль стручковая, морковь, цветная капуста и брокколи
потом положить в тарелку и посыпать сыром, закрыть крышкой- расплавится можно кушать, можно посыпать сухим базиликом для аромата)
можно без сыоа, если совсем низкокалорийоное