как ещё разнообразить.. курица с картошкой, мясо с картошкой, макароны с котлетами и т. д.
а у вас как??)) )
что и с чем сочетаете??) )
голова кругом уже выдумывать..)
Вторые блюда
Девушки, помогите, плз, что еще такого интересного приготовить любимому на второе? см. вн.))
ФИЛЕ ИНДЕЙКИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ С ГРИБАМИ
филе индейки, грибы шампиньоны (или любые другие) , сметана, соль, чеснок, зелень, специи.
филе порезать на прямоугольные кусочки, положить на сковородку и немного обжарить в растительном масле, посолив. Добавить грибы Затем залить все сметаной и полить немного водой, чтобы кусочки немного потушились. Добавить разных специй. В это время порезать зелень и чеснок. Когда филе с грибами уже почти готово, выключить конфорку и положить в эту смесь зелень с чесноком. Оставить остывать на плите. Очень вкусно, прям невозможно оторваться.
Курица с картофелем, запеченная под майонезом.
1 курица. 1.5 кг картофеля, 3-4зубчика чеснока, соль, приправы по вкусу, майонез. Курицу разделать на кусочки, добавить специи, мелко нарезанный чеснок, посолить и хорошо перемешать. Затем кусочки курицы выложить в форму для запекания и поставить в духовку. Жарить курицу до полуготовности. После этого форму достать, выложить на курицу картофель, нарезанный пластиками. Затем картофель смазать майонезом, поставить в духовку и жарить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Тушёная капуста с мясом и грибами.
капуста - 1 большой кочан
морковь - 2 шт
лук - 2 шт
шампиньоны - 300-350 г
томат-паста - 3 ст. ложки
мясо (телятина или свинина) - 500 г
чеснок - 3-4 зубчика
соль - по вкусу
перец - по вкусу
лавровый лист - 1-2 листика
масло растительное - сколько уйдет
Нарежьте лук полукольцами. Пассируйте до золотистого цвета.
Натрите морковь и добавьте к луку. Когда морковь поджарится- добавьте томат-пасту.
Пассировать до тех пор, пока паста не станет крупинками.
Тогда закинуть шампиньоны и влить 0.5 стакана воды. Продолжать тушить 5 минут.
Отдельно в казане пожарить мясо до образования красивой корочки.
Нашинковать капусту и забросить в казан. Капусты должно быть много! При тушении она уменьшится в объеме примерно в половину.
Сверху залить овощами, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
Капуста будет готова через 40-50 минут. За 5 минут до окончания добавить мелко нарезанный чеснок и лавровый лист.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
http://www.say7.info/cook/recipe/104-Myaso-kartofelem.html
Тушёная капуста с мясом и грибами.
капуста - 1 большой кочан
морковь - 2 шт
лук - 2 шт
шампиньоны - 300-350 г
томат-паста - 3 ст. ложки
мясо (телятина или свинина) - 500 г
чеснок - 3-4 зубчика
соль - по вкусу
перец - по вкусу
лавровый лист - 1-2 листика
масло растительное - сколько уйдет
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Колдуны.
картофель - 800г
яйцо - 1 шт. для теста и 1 шт. - для фарша
мука пшеничная - 100г
масло сливочное - 50г
говядина - 400г мякоти
лук репчатый - 100г
сок томатный - 1 стакан
сметана - 200г
перец красный молотый - 1/4 ч. ложки
перец черный молотый,
соль
Сырой очищенный картофель натрите на терке, отожмите сок, добавьте муку, яйцо, перемешайте.
Мясо нарежьте кусочками, пропустите через мясорубку вместе с луком. Добавьте яйцо, соль, перец и взбейте.
Сформуйте из картофельной массы лепешки, в центр каждой положите мясной фарш. Края лепешек защипните, придайте изделиям форму шарика, уложите плотно в форму, подлейте сок, смешанный со сметаной и перцем, и припустите. Затем положите масло и запекайте в духовке до образования золотистой корочки. Подавайте с соусом, образовавшимся при запекании.
Морской язык запеченый под сыром с овощами, или готовим рыбу!
Для приготовления этого легкого ужина потребуется совсем немного всего:
Филе «Морского языка» , немного майонеза, немного сыра, овощи быстро замороженные (например «Hortex» или «4 сезона») , немного специй (соль и петрушка) .
Для начала обмазываем филе рыбы майонезом и оставляем в покое минут на 20.
Далее смазываем противень небольшим количеством оливкового масла и выкладываем на него рыбу. Сверху солим и посыпаем сухой петрушкой.
Сверху рыбы нарезаем и раскладываем сыр, и ставим в духовку минут на 30.
В это время закидываем в пароварку овощи. Они будут готовы минут через 20, так что время надо подгадать.
Через полчаса достаем из духовки готовую рыбу.
Красиво складываем на тарелку овощи и аккуратно чтобы не разломить большой кусок рыбы.
Вкусный и легкий ужин готов, Всем приятного аппетита!
http://fudi.ru/post/196
голубцы
капуста - 500г;
мясо - 300г;
лук - 1 луковица,
морковь - 1 шт. ;
рис - 1/2 стакана;
перец,
соль - по вкусу.
Отобрать кочан капусты небольшого размера, но обязательно с цельными здоровыми листьями. Снять кочана листья и опустить их в кипящую воду на 3-4 минуты, чтобы они слегка ошпарились. После этого вынуть листья из кипятка, дать воде стечь и остудить. Центральную жилку на каждом листе отбить, не повредив при этом лист. Листья разложить на столе и посыпать солью и красным перцем.
Для фарша необходимо пропустить через мясорубку сырое мясо, обжарить его на растительном масле. В мясо можно по вкусу добавить мелко натертую морковь и обжаренные полукольца лука. Отварить до полуготовности рис. Добавить соль и черный молотый перец. Все тщательно перемешать. На каждые капустный лист уложить по 1-2 ст. л. фарша (в зависимости от размера листа) . Завернуть начинку в листья капусты. Уложить голубцы в жаропрочную форму, залить полностью бульоном, по вкусу добавить натертую на терке морковь и довести до готовности в духовке (примерно 20-30 минут) . Форму лучше накрыть фольгой.
картофель - 800г
мука пшеничная - 100г
масло сливочное - 50г
говядина - 400г мякоти
лук репчатый - 100г
сок томатный - 1 стакан
сметана - 200г
перец красный молотый - 1/4 ч. ложки
перец черный молотый,
соль
http://fudi.ru/post/196
голубцы
капуста - 500г;
мясо - 300г;
лук - 1 луковица,
морковь - 1 шт. ;
рис - 1/2 стакана;
перец,
соль - по вкусу.
Милая девочка, я конечно дам несложный в приготовлении рецепт вкусного блюда (чуть ниже) . Это хорошо, что ты так любишь своего друга, что хочешь его постоянно баловать и удивлять. Но только хочу предупредить: неправда, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок"! Еще ни одна женщина не смогла удержать мужчину тем, что у нее прекрасные кулинарные способности! Ты пишешь, что у тебя уже "голова кругом" оттого, что постоянно мудришь с едой. Да, корми его вкусной едой. Но ведь БЕЗ ФАНАТИЗМА!
А бОльшую толику твоего пыла и энтузиазма советую направить в иное русло.. .
Стань для него не СТРЯПУХОЙ, а женщиной-загадкой, или женщиной-вамп, или, напротив, маленькой шалуньей, озорницей (смотря, что ему нравится) . Будь для него женщиной-сюрпризом!! ! Поверь, ТАКИЕ старания он оценит скорей, чем очередной рассольник или рагу.
А приготовить ему советую блинчики с клубникой. Сверху выложи сметану 25% или взбитые сливки. Очень вкусно, полезно и быстро готовится. Желаю, чтобы он все-таки ценил твои титанические усилия! С уважением.
Голубцы, Перец фаршированный, гречку можно с мясом, капусту тушеную.

вот сайт, на котором столько всего вкусного, что аж ухххх
www.povarenok.ru
Вчера за полчаса у меня был готов вкусный ужин. Не ново, но за зиму забыто. Делюсь. Количество продуктов на ваше усмотрение.
На разогретое растительное + сливочное масло по мере нарезки закладываем:
Лук
Морковь (на крупной терке)
Перец болгарский
Кабачки
Колбаса или сосиски
Помидоры (я их взбила блендером вместе с парой зубцов чеснока)
Все вместе протушить до готовности, добавить специи, я добавляла куриный кубик, "4 перца"
К подливу отварила макароны. Очень вкусно и по-летнему.
Сегодня купила побольше перцев болгарских и фасоль стручковую, будет подлив из этих овощей.
Лук
Морковь (на крупной терке)
Перец болгарский
Кабачки
Колбаса или сосиски
тушенка с картошкой)
можно приготовить массу всего, просто нужно знать какие есть ингридиенты у вас?
YAI4NICA "KISH"V misky kladesh 5-6 yaic,colish,per4ish,vzbivaesh mikserom,
dobavlyaesh 200gr. smetanu,peremeshuvaya
dobavlyaesh potom 50 gr. tertogo tverdogo sura,50gr. vet4inu,4yt menshe banki kykyryzu,i banka shampinyonav
mojna vmesto vet4inu krabovue palo4ki,toje o4en vkysno
Na protiven(ne bolshoi) kladesh sloenoe testo(gotovoe),zalivaesh tyda vse eto delo,i v dyxovky primerno na pol 4asa,do zolotistoi koro4ki. BUSTRO I O4EN VKYSNO,POPROBYI NE POJALEESH