Карбонара
Берем три яйца, ст. ложку пармезана, 3 ст. ложки сливок, взбиваем все до однородной массы.
На сковороде тем временем поджариваем порезанную кубиками копченную свинную грудинку с чесноком на оливковом масле.
Спагетти тоже варятся до готовности. Соединям на сковороде спагетти и свинину.... (сковорода должна быть глубокой) выключаем газ и быстро всё заливаем соусом из взбитых яиц со сливками, петрушку и базилик добавить по вкусу.... перемешиваем и сервируем стол. Это блюдо готовится очень быстро, около 10 минут... но вкуснатища! !
МАКАРОНЫ С ГРИБАМИ И СВИНИНКОЙ
Замочить на 1 час сухие грибы, почистить и помыть шампиньоны и тонко их нарезать. Обжарить в оливковом масле лук, морковь и мясо, добавить шампиньоны и измельченные белые грибы. Тушить 10 минут и вылить в эту смесь мякоть помидоров. Посолить и поперчить соус. Сварить макароны в кипящей соленой воде. Проверить готовность, слить и соединить с приготовленным соусом. Посыпать петрушкой.
Вторые блюда
помогите с рецептом. как можно поинтересней приготовить свинину и макароны?
Макароны по флотски: мясной отваренный и слегка обжаренный фарш, много жаренного лука и макароны... Главное, не забудьте всё это посолить. За уши не оттянешь...
Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
обжариваете лук, морковь, потом кладете свинину порезаную мелкими кусочками, посыпаете мукой, обжариваете до корочки. Затем наливаете немного воды и тушите до готовности. Варите макароны и перемешиваете с тушеной свининой
свинину порезать на кусочки толщиной 1-1,5 см. Из сметаны, сыра, чеснока и перца приготовить обмазку. Каждый кусочек промазать погуще, плотно их сложить, сверху все сооружение тоже погуще намазать, и завернуть в фольгу. Поставить в духовку (200 град) . Кусочек в 1 кг надо запекать 1 час 40 минут минимум, 2 часа 10 минут максимум.
На гарнир отварить макароны. Но я люблю рис.
Поваренок. ru - там рецептов на выбор.
Поджарить быстренько до полуготовности мяско с луком и овощами, затем прямо в мясо высыпаете СУХИЕ макароны, хорошенько их перемешиваете с мясной поджаркой, специи, соль и добавляете воду или бульон (что есть) , так чтобы жидкость хорошо покрыла макароны с мясом. Тушить, пока жидкость не выпарится почти, мин. 20-25. Очень вкусно получается!!!