Вторые блюда

картошка и курица чтоб такого необычного сварганить?

Камила Чайка
КУРИЦА ПО-КУПЕЧЕСКИ

курица 160 г
картофель 80 г
помидор 1 шт
шампиньон 10 г
сливочное масло 15 г
соль 1 чайная ложка
вода 80 г
сухое вино 10 г

Сваренную курицу разрубить на кусочки весом 20 г и обжарить. Затем залить водой (бульоном) , положить сливочное масло, жареный кубиками картофель, соль, обжаренные помидоры кружочками, жареные грибы. Готовить в керамическом горшочке. В горшочек влить белого сухого вина.
Картофель тушеный с курицей в молоке
Картофель 1кг. , курица 1шт. , лук 2-3 головки, молоко 500мл. В утятницу положить слоями: картофель (порезанный кубиками или брусочками) , курицу сырую (порезанную на небольшие куски) , лук (полукольцами) . Каждый слой посолить и поперчить. Все это залить 1/1 воды и молока, чтобы на 2 см не доходило до края последнего слоя картофеля. Поставить в духовку на 1,5-2 часа на самый медленный огонь.
запеките в духовке.
***s.d.m~96 =)***
Курицу порезать на порционные куски, замариновать в смеси майонеза, кетчупа и специй, оставить на 2 часа. Картофель порезать кружочками и уложить в форму для запекания (форму смазать маслом) , на картофель положить курицу залить оставшимся маринадом, запекать в духовке примерно один час.

Акерке Марат
Картошку колечками на противень, сверху курицу, приправки, соль и майонез. В духовку на 250 градусов на 40 мин.
sa
saniya_3a