Вторые блюда

Что вы готовите на гарнир? К блюдам из любого мяса?

Ле
Ленок
Мясо мясу -рознь, то что идёт к свинине, не годится к телятине или птице. У нас принято обязательно салат подавать, а мясо должно быть сочным, с соусом-это гораздо важнее, чем гарнир, но вот кое-что из моих гарниров (стараюсь повторять один и тот же гаринир как можно реже).. .
К куриному мясу: чаще рис (с добавками и без) , смесь тушёных овощей (морковь+сельдерей+лук+паприка) . Гуся едим без гарнира, к утке хороша тушёная квашеная капуста. К свинине: картофельное пюре, жареный картофель, тушёная капуста, овощные гарниры (тушёные маринованные огурцы, рагу из кабачков, томатное пюре, припущенная кольраби со сливками, тушёная тыква, жареные баклажаны, припущенная фасоль, припущенная паприка, пюре из шпината, отварная брюссельская капуста жареная цветная капуста, пюре из брокколи... ) разные сорта итальянских свежих макарон, перловая каша, гороховое пюре... К телятине и говядине (правда, чаще мы едим без гарнира, только с горячим соусом) : пюре из батата, тушёная морковь с луком и бататом, отварные груши, разные рисовые салаты, цветная фритированная капуста, тушёная капуста с шампиньонами, отварной молодой картофель с укропом, тушёные грибы.. . Всё не перечислить.. .
Надя Фадеева
Лучший ответ
репу! :)

мои родные готовят к мясу макароны, гречку и картофель

а я - зелень и овощи, летом- свежие, зимой - тушёные.. .
Мясо надо есть зимой с баклажанной икрой и кабачками, с морковью, с квашеной капустой, с водорослями: банка морской капусты + 1 луковица + яйцо = самое полезное. Салат из варёной свеклы с семечками или орешками, с зеленью, можно лимоном сбрызнуть
Весной - хорошо с кинзой черемшой и луком! Зелень нужна к мясу, тогда будет здоровье.
Летний вариант : Помидоры, огурцы и лук! Укроп и петрушка, сельдерей - тоже на пользу! И капустка.. .
Иногда я делаю плов. Часто делаю мясные зразы с грибами. Мясо в горшочке, с черносливом.
Гречку сварите.
Калина Паскарь
- Ваше Императорское Величество, это правда что в России едят гречку?
- Правда.
- А у нас во Франции её только скоту скармливают.
- А правда, что у вас едят лягушек?
- О, да!
- А у нас их даже скоту не скармливают.
Ольга Кулага
раздельного питания придерживаюсь
Салат из овощей
Только не макароны или картофель или пр. . Потому что если сочетать макароны или картофель - Углеводы с мясом - Белки, то будет не полезно не сочетаемо и очень вредно. Мясо будет "съедать" картофель/макароны (Углеводы) . Белки будут "уничтожать" углеводы.

И никакой пищи не будет.

Когда принимаешь Углеводы, например макароны, а потом даёшь желудку Белки - мясо, то мясо (Белки) "напрыгивает" на Макароны (Углеводы) и "уничтожает".
И никакой пищи не будет.
Лариса Мишина
кабачек люблю я
Anastasia .
рис, картошка
Пюре картофельное, макароны.
Я очень люблю картошку.... ну и овощи - огурцы, зелёный горошек, капустку, салаты...
картошку - в любом виде
Только салаты из овощей
рис.... либо пюре....
Altynai Toktorbaeva
Рис
с мясом хорошо сочитаются овощи.
Лучше жареной картошки ничего нет.
Сварите чечевицу, добавьте жареный лук. Можно и капустки пожарить.
А лучше всего потушите овощей-кабачки, перец, помидорки и т. д.
Рис, гречка, картофельное пюре, картофель по-деревенски, макароны.
Зависит ещё от того, какое блюдо вы планируете. Если мясо острое, то рис больше всего подойдет.
Если к мясу есть подливка, то можно с макарончиками и т. д.
макароны)
Fariza Nurgalievna