Вторые блюда
Что её можно бросить в макароны кроме натёртого сыра?
Тушенку) Или можно сделать типа пасты, добавить в макароны обжаренную курицу со сметаной и небольшим количеством сыра. Будет очень вкусно
обжаренный с луком фарш. или помидоры с базиликом, или бекон со шпинатом...
лук
шампиньоны
ветчина
болгарский перец
яйцо
- комбинируй на свой вкус и возможности ;)
...-чуток предварительно пережарить и смешать с макарошками. . потом сверху сыром
шампиньоны
ветчина
болгарский перец
яйцо
мяска шматочек
Томаты и базилак.
Кунжут, тушёнку, кетчуп, сливочное или растительное масло, мелко нарезанную обжаренную колбасу, мясо, лечо, мелко порезанный зелёный лук, зелень (укроп, сельдерей, петрушка, кинза) , в макароны хорошо вбить яйцо, можно размешать его с макаронами на сковороде.
можно сделать поджарку: сливочное масло, лук, морковь, помидоры или кетчуп, добавить ее в готовые макароны и сверху натереть кусочек сыра, очень вкусно :)
Можете сметану с чесноком попробовакть
соли (не жалея) и песка (можно не сахарного)
Фарш, сделать макароны-флотски, обжарить фарш с луком. посолить поперчить, базилик положить, помидор или томатную пасту. смешать с макаронами, очень вкусно. А главное быстро, фарш готовиться мин 20.
Кроме сыра макароны очень любят чеснок! Давим чеснок (много) , кладем в раскаленное масло на сковороду, солим, добавляем немного муки, слегка обжариваем, добавляем кутчуп или томат или помидоры (любые без кожуры, размять). чуть тушим (если очень густо, то добавляем воды) . Вместо томата можно в чеснок добавить сметану, но тогда сыр нужен поострее.
1. грибы (м. в сливочном соусе)
2. овощи (кабачки, цветная капуста, помидоры)
3. семга (форель) опять же можно в сливочном соусе
4. морепродукты (мидии, креветки, кальмары, а вот кальмары лучше с томатным соусом) .
5. почти любые сочетания всего выше перечисленного.
мяса овощей (свежих тоже можно) типа как гуляша)
попробуй томатов, ну и специи само собой!
Варенную колбасу обжарить!
ветчину обжарте на сливочном масле, отдельно взбейте 2 яйца (если на 1-го чел., на 2-х 3 яйца) добавте в яйца сливки (без сахара естественно) грам 100(все на 1 расчитано) размешайте все венчиком. варенные макароны откинте на дуршлак, смешайте затем с ветчиной и залейте все приготовленной смесью, все делается на скавородке, на маленьком огне все перемешайте пока не образуются комочки, посыпте черным перцем (соль по вкусу) приятного апетита...
Элементарно нарезанные сосиски..