Вторые блюда

Увидел дешевую морковку по 15 руб. в Магните, купил на радостях 3 кг....Чо можно из неё сделать, кроме натертой?

и кроме морковных котлет...
Морковный суп-пюре (крем-суп), морковные палочки, морковный пирог..
Морковную икру можно сделать - и так есть, и на хлебушек накладывать.
Морковная запеканка с творогом - вкусно и полезно.
3 кг - не так уж и много)
Ольга Москвитина
Лучший ответ
Анастасия Лободина точно- морковная икра....я в магазине видел свекольную икру...надо сделать морковную
Салат "Мечта сыроеда" - нарезанные сырые овощи на тарелке, в т.ч. морковные палочки
Морковь, тушеная в сметане. Морковь режете крупными кубиками, тушите в малом количестве воды до полуготовности, воду сливаете, добавить соль, специи, бухнуть банку сметаны и дотушить. Аналогично можно приготовить свеклу. Будет либо горячий гарнир, либо холодная закуска
В картофельные драники добавить тертую морковь. Она - углевод, пройдет легко
Котлеты индюшиный фарш+тертая морковь 1:1
Фаршированные куриные шкуры - внутрь черствый белый хлеб, мелко нарезанный, и пережаренная морковка с луком
почистить и всю потереть, не очень мелко, на средней терке.. разложить в порционные пакетики и заморозить! потом при надобности взял - и использовал куда надо, морковь после заморозки не меняет ни вкус ни цвет!
Плов с гигантской
Юлия Нежданова
Анастасия Лободина прям точь в точь как у меня, такая же огромная
Анастасия Лободина эта фотка из Пятерочка, там невкусная морковка....в Магните морковка очень вкусная и сладкая
заморозь впрок...пирожков напеки с тертой морквой.....
Vika Vika
наточи и заморозь
Даша Лаптева
Да просто храните в холодильнике на самой нижней полке. Но в мешочках. Предварительно обрежьте все "попки" (на 0,5 см). Тогда будет храниться дольше.
T.
Tekzhanova .
Райкан Асылбекова От такой процедуры дольше не хранится. Что вы выдумываете?
я бы не стала покупать вообще не люблю морковь)))
Подумаешь 3 кг. Это не объем. У меня сейчас нет места в морозилке, поэтому я бы обжарила с луком и томатом и закатала в стерилизованные банки. Получится заправка для супов. На долго хватит. Открытую банку храню в холодильнике.
Юля Завозина А мы купили еще морозилку,измельчает морковЬ свеклу
и туда ! 4-6 мес в магаз ходить за ними не надо )
Салат мимозу.
Или морковь по корейски, с какойнибудь длбакой типа спаржи, сои, мяса, грибов
Еще морковные пироги есть, типа тыквенного, но я их не пробовал)
Я замораживаю, не только натертую, но и нарезанную для разных блюд. Когда-то сушила, консервировала.
Gunay Ibragim-Zade
У меня садовая морковка хранится до сих пор.
Морковь помыла, обсушила, срезала хвосты с обоих концов.
Завернула в бумагу, сложив рядами, в 3 ряда, не больше. Бумагу в пакет.
И убрала в отсек для овощей и фруктов. Достаю по 1-2 штуки и готовлю.
Сделайте и Вы так.
Можно заморозить натертую, это тоже удобно, для экономии времени на готовку в дальнейшем.
Но вот так вот, чтоб готовить что-то из морковки, кроме котлет... даже не знаю, что посоветовать.
1). Запеканка морковная с изюмом (но это для детишек и для любителей морковки);
2). пюре картофельно-морковное (варится поровну картошка и морковь, отвар сливается в отдельную посуду, потом овощи толкутся вместе, и разводятся овощным отваром пополам с молоком);
3). морковный маринад (вареную морковь натереть на терке, смешать с жареным луком, добавить томатную пасту и немного воды, соль, сахар, немного уксуса, всё вместе потушить). Маринад хранится в холодильнике, если не к спеху. Потом его в жареной рыбе добавлять. Рыбу обжарить, покрыть маринадом, и под крышкой довести до готовности. Очень вкусно. А можно этот маринад просто с хлебом весь слупить, я обычно так и делаю. ))))
Сделайте морковный торт. Натрите морковь на крупной тёрке и заморлзьте в зип-пакетах. Очень удобно добавлять в любое блюдо. Сварите плов.
Adelina Adelina
варенье из моркови с апельсином на зиму
У меня бабка пирожки с морковкой пекла. И сушила ее в духовке и потом заваривала ее вместо чая. В военное то время от авитаминоза так спасались.
3 кг это не так уж и много, почистите и останется 2,5 кг. Самое лучшее заквасьте с капустой, вкусно и полезно.
Снеговикам нос приделать
Aizada Isaeva
Мы сейчас морковь со своего огорода
измельчаем и морозим...ибо если хранить в другом состоянии
то 15% выбросишь в виде гнили
Морковь по-корейски.
Светлана К
у нас однажды были семена моркови и урожай был огромный.для кролов хотела..они любили морковь...
пришлось зимой салат стругать...на днях иду наташа отдыхает на лавке...мы посидели поговорили.в магните был привоз....и 2 коробки что не вошло мы смотрели.мне тогда дали 2 банки корейской моркови..стоят эти банки все равно наверно не буду.не смогу....согласна с квашеной капусты доставать пинцетом на супы морковку.хватало всегда
Marina Bess
Щас тут тебе насоветуют
Мне сестра подогнала свою морковку с огорода, но она была уже не совсем плотная, поэтому я её почистила, натерла на терке и убрала в пакете в морозилку, по мере надобности достаю, отрезаю нужное количество и добавляю в поджарку для супов.
морковный сок можно делать ,лечит всякие желудочные заболевания но 3кг будет маловато
Сая Алгожина
1)Квасить с капустой.
2) Порежь кружочками и заморозь
Анна Киянова
На суп пустить?